Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития аудита, бухгалтерского учета и применения МСФО в странах Евразийского региона»


28 марта 2019 00:00

Дата проведения: 25 апреля 2019 г.

Место проведения: Россия, г. Москва, ул. Смоленская, д. 5. (м. Арбатская, м. Смоленская), отель «Золотое кольцо», зал «Владимир».

Время проведения: с 10.00 до 18.00, регистрация с 9.00.

Участие в конференции бесплатное с обязательной предварительной регистрацией.

Организаторы конференции: СРО аудиторов Ассоциация «Содружество», НП «Сертифицированный профессиональный бухгалтер».

Соорганизаторы конференции: ОО «Объединение бухгалтеров и аудиторов» (Кыргызская Республика), ОО «Палата бухгалтеров и аудиторов Кыргызстана», ПАО «Союз аудиторов Казахстана», ОО "Белорусское общество профессиональных бухгалтеров"

СРО аудиторов Ассоциация «Содружество» приглашает аудиторов принять участие в Международной научно-практической конференции на тему: «Актуальные вопросы развития аудита, бухгалтерского учета и применения международных стандартов финансовой отчетности в странах Евразийского региона».

Тема конференции согласуется с основными целями, изложенными в Стратегическом плане Международной Федерации Бухгалтеров (МФБ) на 2019-2020 гг., и которые обсуждались в ноябре 2018 года в рамках 20-го Всемирного конгресса бухгалтеров (WCOA) в Сиднее (Австралия). МФБ планирует продолжать «сотрудничество и содействие разработке, принятию и внедрению высококачественных международных стандартов» и поддерживать инициативы, направленные на содействие их принятия и внедрения, обмен опытом и развитие потенциала профессиональных организаций бухгалтеров.

В рамках конференции планируется проведение двух сессий: «Опыт применения международных стандартов аудита в отдельных странах», «Проблемы и задачи профессиональных бухгалтеров в развитии бухгалтерского учета и применении международных стандартов финансовой отчетности» и презентация проекта «EUARICA» (EURASIAN Regional Initiative on Corporate Accountability), как Евразийской региональной инициативы по корпоративной ответственности.

На конференцию приглашены представители Международной Федерации бухгалтеров, Комитета по международным стандартам аудита и подтверждения достоверности  информации, Комитета по международным стандартам финансовой отчетности, представители Министерства финансов Российской Федерации, Федерального Казначейства Российской Федерации, Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства финансов Узбекистана, эксперты Всемирного Банка, руководители профессиональных объединений и ассоциаций России, Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Грузии, Узбекистана, Таджикистана, Туркмении, Латвии, Армении, Молдовы, Украины и представители ведущих российских и зарубежных аудиторских компаний.

Организаторами конференции выступают члены Евразийской Региональной Группы, которая в настоящее время объединяет национальные организации из 6 стран: СРО аудиторов Ассоциация «Содружество» (Российская Федерация), НП «Сертифицированный профессиональный бухгалтер» (Российская Федерация), ОО «Объединение бухгалтеров и аудиторов» (Кыргызская Республика), ОО «Палата бухгалтеров и аудиторов Кыргызской Республики», ПАО «Союз аудиторов Казахстана», ПОБ «Ассоциация сертифицированных публичных бухгалтеров» (Республика Казахстан), ОО "Белорусское общество профессиональных бухгалтеров", ННО «Национальная ассоциация бухгалтеров и аудиторов Узбекистана» и «Федерация профессиональных бухгалтеров и аудиторов Грузии». 

Соглашение о создании Евразийской Региональной Группы подписано 07 ноября 2018 г. на Всемирном конгрессе бухгалтеров в г. Сиднее, Австралия.

Для участия в работе  конференции необходимо направить заявку  с указанием ФИО участника на E-mail: tyutina@auditor-sro.org.

Программа конференции

Будем рады видеть Вас в числе участников конференции!




Все новости