Приглашаем принять участие в Всероссийской научно-практической конференции в гор. Екатеринбург 31 октября - 1 ноября 2019 года


25 сентября 2019 00:00

Уральское Территориальное отделение
Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество»
кафедра «Бухгалтерского учета и аудита»
Уральского государственного экономического университета

приглашают принять участие в Всероссийской научно-практической конференции на тему
«Развитие аудита, бухгалтерского учета, государственного финансового контроля и надзора в Российской Федерации»

31 октября – 1 ноября 2019 г., г. Екатеринбург

Место проведения: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, дом 62, Уральский государственный экономический университет, 1 этаж, ауд. № 152 (станция метро «Геологическая»)

Участие в работе Конференции бесплатное.

Основные направления и тематика конференции:

  1. Проблемы развития аудиторской деятельности в России в существующих условиях.
  2. Федеральное казначейство – осуществление государственного внешнего контроля качества аудиторской деятельности.
  3. Государственный внешний контроль качества аудиторской деятельности. Роль и место Центрального Банка России в развитии российского аудита.
  4. Росфинмониторинг и аудит, точки соприкосновения и перспективы взаимодействия.
  5. Роль и место саморегулирования аудиторской деятельности в России.
  6. Вопросы применения международных стандартов аудита (МСА).
  7. Роль Счетной палаты, как формы контроля и исполнения полномочий государственного органа внешнего финансового контроля.
  8. О необходимости развития службы внутреннего аудита и контрольно-ревизионной службы на российских предприятиях.
  9. Проблемы развития бухгалтерского учета в России, практические вопросы применения РСБУ и МСФО.
  10. Аудит, как инструмент адаптации предприятий к налоговому контролю и постановки бухгалтерского учета в России.
  11. Налоги и налогообложение в России. Актуальные вопросы взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками и совершенствования налогового контроля.

К участию в Конференции приглашаются аудиторы, руководители аудиторских организаций, руководители предприятий, организаций, финансовых и консалтинговых компаний, финансовые директора, профессиональные бухгалтеры, налоговые консультанты, оценщики, преподаватели ВУЗов, аспиранты и магистры, специалисты в области МСФО и МСА, финансового контроля, менеджмента, учета и отчетности. Работа конференции будет освещена в СМИ.
В работе Конференции примут участие руководители и представители федеральных и региональных законодательных и исполнительных органов власти, муниципальных образований, контрольно-надзорных органов: Министерства финансов России, Министерства экономического развития России, Федерального казначейства, Центрального банка России, Федеральной службы по финансовому мониторингу, Контрольно-счетной палаты, Федеральной налоговой службы, преподаватели ВУЗов из Тюменской, Курганской, Челябинской, Свердловской областях, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало- Ненецкого автономного округа.

По итогам Конференции будет выпущен сборник научных статей, входящий в российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Оргкомитет оставляет за собой право рецензирования и отбора статей. Требования к оформлению статьи
Участие в работе Конференции – публикация бесплатна для членов СРО ААС и сотрудников УрГЭУ,для остальных участников конференции стоимость публикации составляет 800 руб.

Предварительная программа Конференции:

31 октября 2019 года

10:30-11:00 - Регистрация участников
11:00 - Начало конференции
11:00-13:00 - Пленарное заседание
13.30-14:00 - Кофе брейк
14:00-17:00 - Пленарное заседание

01 ноября 2019 года

10:00-16:00 – Посещение музейного комплекса военной и автомобильной техники и истории. (г. Верхняя Пышма) и музея Бориса Ельцина – первого президентского музея в России.

Для участия в работе Конференции необходимо не позднее «29» октября 2019 года оформить заявку.
За дополнительной информацией по вопросам работы Конференции, регистрацией для участия в Конференции, а также направить заявку на участие в Конференции и статей для публикации в сборнике просьба обращаться:
Шеметов Владимир Николаевич, д.э.н., председатель Совета Уральского ТО СРО ААС, тел. 8 (343) 251-66-46, e-mail: audit@ural.ru;
Чебакова Елена Алексеевна, координатор Уральского ТО СРО ААС, тел.: 8 (908) 876-98-94, e-mail: urto@auditor-sro.org;
Сергиенко Алексей Николаевич, к.э.н., доцент кафедры «Бухгалтерского учета и аудита» УрГЭУ, член Совета Уральского ТО СРО ААС,тел.:8 (922) 613-17-62, e-mail: kpo_aac@mail.ru;
Буянова Татьяна Игоревна, к.э.н., доцент кафедры «Бухгалтерского учета и аудита» УрГЭУ, тел. 8 (343) 221-17-72: e-mail: buhconf@mail.ru.

Будем рады видеть Вас в числе участников Конференции!




Все новости