Приглашаем принять участие в работе Круглого стола в Санкт-Петербурге 18 декабря 2018 г.


4 декабря 2018 00:00

Уважаемые коллеги!

Северо-Западное Территориальное отделение
Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество»
(далее – СЗТО СРО ААС)

приглашает руководителей аудиторских организаций, аудиторов и других заинтересованных лиц принять участие в работе Круглого стола в Санкт- Петербурге на тему:

«Появление в Налоговом кодексе РФ статьи 54.1 об «агрессивной налоговой оптимизации» - новая надежда налогоплательщиков или новый способ налогового давления?»

Ведущий Круглого стола:  Корчагин Дмитрий Юрьевич — адвокат, специалист по налоговым и коммерческим спорам. Адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга с 2005 года.

Дата мероприятия: 18 декабря 2018 года.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Кузнечный пер., д 2, каб. 206.

Начало мероприятия: 16.00 часов (местное).

Продолжительность встречи ориентировочно составит 90-120 минут.

Участие: бесплатное, предварительная регистрация обязательна (до 17.12.2018).

Круглый стол посвящен одной из самых злободневных проблем практики современного налогообложения - выявлению налоговой недобросовестности налоплательщиков (агрессивной налоговой оптимизации), ее пределах и ожидаемым в деловом мире изменениям в связи с началом применения новой статьи 54.1 Налогового кодекса РФ о пределах осуществления прав по исчислению налоговой базы и налогов

На круглом столе будут рассмотрены вопросы:

  1. Статья 54.1 НК РФ – законодательная попытка борьбы с недобросовестной налоговой оптимизацией - извлечением необоснованной налоговой выгоды (ННВ)
  2. Как и когда начали применяться новые положения о пределах осуществления прав по исчислению налоговой базы и налогов, реакция судов на новые правила
  3. Что увидели налоговые чиновники в новом налоговом инструменте
  4. Изменилось ли бремя доказывания? Можно ли теперь отказаться от проверки деловых партнеров или пора увеличивать глубину их проверки?
  5. Какие признаки налоговой недобросовестности, сделок без реальной деловой цели могут уйти в прошлое, а какие могут появиться вновь
  6. Какие новые риски могут возникнуть в деятельности аудиторов, налоговых консультантов и главных бухгалтеров в связи с появлением законодательного запрета на агрессивную налоговую оптимизацию
  7. Что придумал бизнес для защиты от непрогнозируемого риска утрата вычетов НДС. Налоговое хеджирование» - договорный инструмент взыскание налоговых потерь при недобросовестности поставщика в качестве убытков по коммерческому договору. Пределы допустимости, варианты договорных условий, судебная практика.

Заявки на участие просим присылать по адресу e-mail: szto@auditor-sro.org, вопросы по тел.: +7 (911) 926-35-29 (Соломонова Елена Борисовна).

В заявке необходимо указать ФИО участника, телефон, электронный адрес.

СЗТО СРО ААС




Все новости