Обращения СРО ААС: необходимость принятия безотлагательных решений по сохранению и развитию аудита в России!


25 июля 2017 00:00

Информационное сообщение
Обращения СРО ААС: необходимость принятия безотлагательных решений по сохранению и развитию аудита в России!

22 июня 2017 года по итогам широкого обсуждения профессиональным аудиторским сообществом с учетом Резолюции Съезда СРО ААС, прошедшего 26 мая 2017 года, СРО ААС были подготовлены и направлены в адрес государственных органов и должностных лиц (более 20 адресатов) предложения и замечания, которые СРО ААС просит принять во внимание при оценке разработанного Банком России проекта изменений в Федеральный закон «Об аудиторской деятельности» от 30.12.2008 года №307-ФЗ.

Обращение СРО ААС от 22.06.2017
Ответы на Обращение СРО ААС

Одновременно Территориальные отделения СРО ААС в регионах также обеспечили направление Обращений в органы власти субъектов РФ, региональные общественные организации, местные органы СМИ

Обращения ТО СРО ААС и ответы

В средствах массовой информации опубликованы ряд статей, в которых поднимаются вопросы реформирования аудиторской деятельности и высказываются мнения профсообщества по отношению к поправкам в закон по аудиторской деятельности.

Подробнее: на сайте СРО ААС в разделе Пресс-центр/Публикации

Совместными усилиями мы сможем не допустить принятия судьбоносных для дальнейшего развития отрасли законотворческих решений без учета мнения представителей профессии. На сегодняшний день только активная позиция аудиторского сообщества сможет стать залогом сохранения аудита.
СРО ААС продолжает полномасштабную работу по вовлечению всех аудиторов и потребителей аудиторских услуг во всех регионах в обсуждение столь актуального вопроса в целях выработки единой позиции, по взаимодействию с государственными органами законодательной и исполнительной власти РФ и субъектов РФ, профессиональными объединениями, средствами массовой информации.

25.07.2017 Информационная служба СРО ААС




Все новости