Пресс-релиз со Дня аудитора и бухгалтера Краснодарского края 30 ноября 2018 года


13 декабря 2018 00:00

Праздничный концертный зал Краевой государственной филармонии им Г.Ф. Пономаренко при полном аншлаге, собрал лучших представителей самой многочисленной, общественно-значимой, интеллектуальной профессии на Кубани

В торжественном мероприятии приняли участие действительные члены Международного института сертифицированных бухгалтеров и аудиторов, Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество,  Палаты профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, Аудиторской палаты Южного региона, Кубанской палаты аудиторов, бухгалтеры, аудиторы и учетно-финансовые работники краевых предприятий, организаций, учреждений, профессорско-преподавательский состав и студенты ведущих высших учебных заведений, из 48 районов и городов Краснодарского края, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Волгоградской области, Ставропольского края.

Поздравить профессиональное бухгалтерское и аудиторское сообщество пришли руководители и представители исполнительной и законодательной власти, службы надзора и финансового контроля, краевые и городские средства массовой информации.

Торжественное мероприятие началось с поздравления бухгалтеров и аудиторов детским коллективом лицея № 48 города Краснодара и выступлением Хореографическим ансамблем детской школы искусств № 10 имени В.В. Магдалица.

Открыл праздничное мероприятие министр финансов Краснодарского края, заслуженный экономист Кубани - Максименко Сергей Викторович, который выступил от имени Губернатора Краснодарского края Кондратьева Вениамина Ивановича с приветственными словами к бухгалтерам и аудиторам Кубани.

С приветственным словом от имени председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Бурлачко Юрия Александровича обратился заместитель председателя комитета по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Законодательного Собрания Краснодарского края – Агеев Александр Александрович.

От имени главы администрации муниципального образования город Краснодар Первышова Евгения Алексеевича и председателя Городской Думы г. Краснодара Галушко Веры Федоровны с поздравлениями выступили директор департамента финансов -Лебедев Николай Витальевич и заместитель председателя городской Думы Краснодара – Недилько Владимир Дмитриевич.

С приветствиями и праздничными пожеланиями выступили представители аудиторского и бухгалтерского сообщества, федеральных, краевых служб контроля и надзора, исполнительных органов власти преподаватели и студенты высших учебных заведений.

Голенко Валерий Сергеевич – сопредседатель оргкомитета, генеральный директор Международного института сертифицированных бухгалтеров и аудиторов, вице-президент Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциация «Содружество», президент Аудиторской палаты Южного региона, заслуженный экономист Кубани.

 

«Уважаемые коллеги, друзья!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем аудитора и бухгалтера Краснодарского края!

Наш праздник достойное вознаграждение всем Кубанским бухгалтерам и аудиторам.

Этим праздником, который имеет 18-летний официальный статус, общество, исполнительная и законодательная власть Кубани подчеркивают значимость труда бухгалтерских и аудиторских работников, ученых, преподавателей профильных кафедр в экономических процессах Южного региона.

Приятно отметить, что данная отрасль представлена настоящими профессионалами своего дела.

Бухгалтер и аудитор сегодня, прежде всего, это универсальный специалист, экономически грамотный, владеющий информационными технологиями, креативностью, современным законодательством, обладающий дипломатией, скрупулезностью, мобильностью, пунктуальностью. В любой организации в нём прочность. Именно на бухгалтера возложена обязанность за принятие экономических и управленческих решений, позволяющих достичь максимальной эффективности.

Без Вашей профессиональной аккуратности, ответственности и опыта не может существовать ни одно предприятие и организация. Не зря бытует суждение «Кадры решают всё, а бухгалтер может превратить результаты работы предприятия в ничто».

Уважаемые друзья, нам удалось выстроить проверенный временем конструктивный симбиоз триады власти, науки и профессионального сообщества. Представители аудиторского и бухгалтерского сообщества МИСБА, АПЮР, Южного ТО СРО ААС входят в составы различных комитетов, комиссий, экспертных советов региональных и федеральных уровней, принимают активное участие в нормативно-законодательной работе, приобрели заслуженный авторитет на Кубани и в России. Как пример: за 10 месяцев текущего года нами проведено 43 мероприятия в которых активное участие приняли представители министерств, ведомств, государственного, финансового контроля, надзора, профессорско-преподавательского состава Высшей школы.

В настоящее время огромная роль в решении сложных экономических проблем отводится бухгалтерам и аудиторам. В санкционный период с Вашим непосредственным участием решаются проблемы повышения эффективности функционирования кубанских предприятий, налоговых последствий, выявления неиспользуемых   резервов. Результаты Вашей работы влияют на ход реализации приоритетных краевых и национальных проектов, борьбу с коррупцией, легализацию доходов, полученных преступным путем. Эффективная работа в области финансового и налогового учета, контроля является основным элементом развития и повышения конкурентоспособности всех отраслей экономики, в принятии управленческих решений в бизнесе и органах власти, а значит положительно влияет на результат работы предприятий различных форм собственности, реализацию инвестиционных и социальных проектов.

В условиях гармонизации и стандартизации бухгалтерского учета и аудита с требованиями МСФО, МСА, вхождение в национальную систему профессиональной квалификации, бухгалтерам и аудиторам на ближайшие годы предстоит решать такие важнейшие задачи, как перестройка структуры предприятий, принципов их управления в соответствии с требованиями рынка и действующего законодательства, снижение факторов тормозящих внедрение инноваций и ай-ти технологий, расширении стимулов финансового развития предприятий и укрепления социальной сферы  на этапе антикризисных действий и импортозамещения.

Настоящее и будущее во многом зависит от уровня Вашего профессионализма.

Уверен, что и в дальнейшем Вы направите все свои силы, знания и навыки на благо развития профессии и на реализацию стратегии социально экономического развития Кубани.

Пусть ваши дебеты и кредиты всегда сходятся к тем величинам, на которые вы рассчитываете.

Пусть ваша работа приносит вам только радость.

Пусть ждут вас новые свершения.

Удачи, счастья и успеха!

С нашим праздником друзья и коллеги!»

Чая Владимир Тигранович - доктор экономических наук, профессор, член Правления Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциация «Содружество», заместитель заведующего кафедрой учета, анализа и аудита экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, академик РАЕН, член Рабочего органа Совета по аудиторской деятельности при Минфине РФ г. Москва.

Кравцов Александр Геннадьевич - первый заместитель министра финансов Краснодарскогокрая, заслуженный экономист Кубани.

Красавин Игорь Викторович – первый заместитель министра экономики Краснодарского края, заслуженный экономист Кубани.

Пивоварова Елена Евгеньевна - заместитель руководителя Управления федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса, заслуженный юрист Кубани.

Широв Петр Николаевич - заместитель руководителя Управления Федерального Казначейства по Краснодарскому краю, кандидат политических наук, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса.

Котляров Владимир Анатольевич - руководитель аппарата Контрольно-счетной палаты Краснодарского края.

Ткаченко Александр Юрьевич – председатель Союза «Торгово-промышленная палата Краснодарского края».

Голева Татьяна Васильевна-  проректор по финансам и экономике, начальник финансово-экономического управления Кубанского государственного аграрного университета.

Соболев Эдуард Васильевич - директор Краснодарского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, кандидат экономических наук.

Шпитальная Наталья Валентиновна - главный бухгалтер АО «Туапсинский морской торговый порт», г. Туапсе, действительный член НП «МИСБА».

Пилкина Татьяна Сергеевна - студент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Кубанского государственного технологического университета.

 

Основная часть праздника была посвящена награждению профессионального актива.

От имени главы администрации (губернатора) Краснодарского края – Кондратьева Вениамина Ивановича награждены Почетной Грамотой и Благодарностями «За многолетний добросовестный труд, заслуги в профессиональной деятельности, а также в связи с празднованием Дня аудитора и бухгалтера Краснодарского края»:

Шпитальная Н.В. - главный бухгалтер акционерного общества «Туапсинский морской торговый порт», г. Туапсе.

Берг Л.Л. - главный бухгалтер закрытого акционерного общества «Тбилисский сахарный завод», ст. Тбилисская.

Шатилова Е.В. - генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Центр аудита, консалтинга и экспертиз», г. Краснодар.

От имени главы администрации муниципального образования г. Краснодара Первышова Евгения Алексеевича и председателя Городской Думы Краснодара Галушко Веры Федоровны награждены Почетной Грамотой и Благодарностями «За большой личный вклад в становление и развитие бухгалтерской и аудиторской профессий, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с праздником «День аудитора и бухгалтера Краснодарского края»:

Давыдов И.В. - директор ООО «Кубань-Сервис», г. Краснодар.

Гущина А.С. - главный бухгалтер МКУ муниципального образования город Краснодар «Единая дежурно-диспетчерская служба».

Евтушенко А.В. - начальник отдела учета и отчетности департамента строительства администрации муниципального образования город Краснодар.

Ельшина С.А. - заместитель директора департамента финансов администрации муниципального образования город Краснодар, начальник контрольно-ревизионного отдела.

 Нога Е.В. - начальник отдела учета и отчетности администрации Западного внутригородского округа города Краснодара.

Рамазанова А. С. - директор ООО Аудиторская фирма «Аэлита», г. Краснодар.

Сарышева И.С. - заместитель директора по финансово-экономической деятельности, главный бухгалтер Государственного унитарного предприятия Краснодарского края «Гостиничный комплекс», г. Краснодар.

Корощенко С.Б. - главный бухгалтер ООО «Краснодарский Торговый Дом «Белшина», г. Краснодар.

Григорьев В.С. - начальник отдела учета и отчетности МКУ муниципального образования город Краснодар «Единая служба заказчика».

Соколова И.А. - главный специалист Международного института сертифицированных бухгалтеров и аудиторов, г. Краснодар.

Назаренко Т.В. - заместитель главного бухгалтера Непубличного акционерного общества «Наследие Кубани», г. Краснодар.

Кобыцкая Л.Ф. - ведущий специалист отдела учета и отчетности администрации Западного внутригородского округа города Краснодара.

Рощектаева У.Ю. - кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и финансы» Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации, г. Краснодар.

Пивень Г. В. - генеральный директор ООО «Аудиторы Кубани», г Краснодар.

Коновалова О.И. - заместитель главного бухгалтера МКУ муниципального образования город Краснодар «Служба спасения».

Шишова Л.Х. - генеральный директор ООО Аудиторско-Консультационного Центра «КОНСАЛТИНГ», г. Краснодар. 

Уваров И. М. - главный бухгалтер ОАО «Кубаньстройкомплекс», г. Краснодар.

Почетной Грамотой от имени Президента, Председателя Правления Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество», г. Москва, доктора экономических наук, заслуженного профессора Московского Государственного Университета имени Михаила Васильевича Ломоносова, заслуженного деятеля науки Российской Федерации, заслуженного экономиста Российской Федерации, Шеремет Анатолия Даниловича «За личный вклад в развитие аудиторской деятельности и активное участие в работе саморегулируемой организации аудиторов» награждены:

Мамонова И.В. - кандидат экономических наук, доцент кафедры экономика и финансы Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Клюев А. А. - кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия.

Рощектаев С.А. - доктор экономических наук, профессор кафедры экономика и финансы Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Тхагапсо М.Б. - кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Кубанского технологического университета.

 

Медалью от имени Президента, Председателя Правления Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» г. Москва, доктора экономических наук, заслуженного профессора Московского Государственного Университета имени Михаила Васильевича Ломоносова, заслуженного деятеля науки Российской Федерации, заслуженного экономиста Российской Федерации, Шеремет Анатолия Даниловича «За заслуги в области аудита» награждены члены Совета Южного территориального отделения по Южному и Северо-кавказскому федеральным округам Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество»:

Файленбоген Г.А. - генеральный директор ООО «Комплекс-аудит», г. Урюпинск Волгоградская область.

Стругова Т.В. - кандидат экономических наук, директор ООО «Аудиторская фирма «АТВ», г. Краснодар.

Почетной Грамотой от имени Президента Некоммерческого партнерства Палаты профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, г. Санкт-Петербург, доктора экономических наук, профессора, академика Международной академии реальной экономики, члена Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка Российской Федерации Скобара Вячеслава Владимировича «За большой личный вклад в становление, реформирование и развитие бухгалтерской и аудиторской профессии» награждены:

Дудченко Л.Г. - главный бухгалтер Краснодарского краевого управления инкассации – филиала Российского объединения инкассации Центрального банка Российской Федерации г. Краснодар.

Ечкалова В.Н. - директор ООО «Аудит БЕЗ границ», г. Краснодар.

Касьянова Л.Г. - директор ООО Аудиторская фирма «Анапа-Аудит», г. Анапа.

Павлова Л.В. - исполнительный директор ООО «Славянск - Аудит», г.Славянск-на-Кубани.

Черномор Н. Ю. - руководитель учетно-контрольной ООО «Газпром трансгаз Краснодар».

Янголь М.И. - главный бухгалтер ООО «А-Консалтинг», г. Краснодар.

Почетной Грамотой от имени Некоммерческого партнерства Аудиторской палаты Южного региона президента Голенко Валерия Сергеевича «За большой вклад в развитие аудиторской и бухгалтерской профессии» награждены:

Бугаев Д.А. -заместитель декана экономического факультета, кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учета, аудита и автоматизированной обработки данных Кубанского государственного университета.

Басов А.Н. - президента ООО «БасКо-Аудит», Ставропольский край.

Галицкая Ю.Н. - кандидат экономических наук, доцент кафедры учета, анализа и аудита Кубанского государственного технологического университета.

Гречан Н.В. - аттестованный аудитор, индивидуальный предприниматель, г. Новороссийск.

Стругова Т.В. - кандидат экономических наук, директор ООО «Аудиторская фирма «АТВ», г. Краснодар.

Почетной Грамотой от имени Некоммерческого партнерства Международного института сертифицированных бухгалтеров и аудиторов «За большой вклад в развитие бухгалтерской и аудиторской профессии» награждены:

Бабенко С.Е. - главный бухгалтер общества с ограниченной ответственностью «Гера-Вода», г Краснодар.

Маликова Н.П. - генеральный директор ООО Аудиторская фирма «Инком-Аудит», заслуженный экономист России, г. Новороссийск.

Константинов О.А. - заместитель главного ООО «Союз-Агро» Гулькевичский район.

Мартынова Т.А. - кандидат экономических наук, профессор, заведующая кафедрой учета, анализа и аудита Кубанского государственного технологического университета.

Филоненко Е.Е. - бухгалтер ООО «ОРТИС», г Краснодар.

Генеральный директорНекоммерческого партнерства «Международный институт сертифицированных бухгалтеров и аудиторов» Голенко Валерий Сергеевич по представлению глав городов (районов) Краснодарского края наградил 22 специалиста в области бухгалтерской и аудиторской профессий медалью «За вклад в развитие профессии».

От имени администрации Краснодарского края и Международного института сертифицированных бухгалтеров и аудиторов награждены Благодарностями «За плодотворный труд и большой личный вклад в становление и развитие бухгалтерской и аудиторской профессии на Кубани» 47 бухгалтера и аудитора.

В рамках торжественного мероприятия проведены награждения 36 конкурсантов Победителей, Лауреатов Всероссийских и Краевых профессиональных конкурсов в номинациях:

  •  «Лучший бухгалтер Федерального округа-2018».
  • «Лучший аудитор Федерального округа-2018».
  • «Лучший бухгалтер Кубани» по бухгалтерскому учету и налогообложению в коммерческих   организациях-2018».
  • «Лучший бухгалтер муниципального образования-2018».
  •  «Лучший выпускник Вуза-2018».
  • «Молодые таланты – экономическому процветанию Кубани-2018».

Участникам торжественного мероприятия был дан большой праздничный концерт, в двух отделениях, в котором приняли участие государственный эстрадно-симфонический оркестр Краснодарской государственной филармонии имени Григория Пономаренко, художественный руководитель, главный дирижер, Заслуженный артист Кубани Вадим Кузьминский, солисты и лауреаты международных и всероссийских конкурсов.





Все новости