Прелиз-релиз VI Всероссийского творческого конкурса среди студентов и аспирантов


6 июля 2018 00:00

ПРЕСС-РЕЛИЗ

VI Всероссийский творческий конкурс

среди студентов и аспирантов высших учебных заведений и средних специальных учебных заведений Российской Федерации имени профессора УрФУ Коноваловой Ирины Рафаиловны

Саморегулируемая организация аудиторов Ассоциации «Содружество» (СРО ААС) уделяет особое значение проведению конкурсов среди студентов.

13 июня 2018 года в Высшей Школе Экономики и менеджмента Уральского Федерального университета в г. Екатеринбурге прошло награждение призеров и участников Всероссийского творческого конкурса среди студентов и аспирантов высших учебных заведений и средних специальных учебных заведений Российской Федерации. Конкурс посвящен памяти профессора УрФУ Коноваловой Ирины Рафаиловны. Конкурс ежегодно проходит с 2013 года.

В этом году к участию в конкурсе было представлено 54 работы в двух группах участников среди студентов ВУЗов и ССУЗов по следующим направлениям:

  • Бухгалтерский учет. Управленческий учет. МСФО. Отчетность;
  • Налоговое регулирование и стимулирование в условиях финансовой нестабильности мировой экономики;
  • Экономика.

Студенческие конкурсы, организаторами и партнерами которых выступает СРО ААС, проводятся в целях:

  • повышения интереса студенческой молодежи к будущей профессии, повышение престижа и усиления общественной значимости, а также дальнейшего развития аудиторской профессии;
  • ознакомление студентов с профессиональными особенностями аудиторской деятельности, проверка теоретической подготовки.

Дипломы об участии и памятные сувениры от партнеров были вручены всем участникам конкурса. Победители в номинации «Налоги» были поощрены сертификатами на обучение от Группы компаний «Налоги и финансовое право». Также призерам были вручены сертификаты и специализированные журналы.

Гости встречи выразили свою благодарность организаторам за проведение конкурса и пожелали участникам новых свершений истремления к профессиональному развитию.

 Координатор Уральского ТО СРО ААС

Чебакова Елена Алексеевна




Все новости