Пресс-релиз Круглого стола от 7 июля 2017 года в г. Магадане


16 июля 2017 00:00

Пресс-релиз круглого стола аудиторов Дальневосточного Территориального отделения Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциация «СОДРУЖЕСТВО» на тему: «Инициативы Центрального Банка по реформированию аудиторской отрасли; Некоторые практические вопросы применения МСА».

7 июля 2017г. в городе Магадан Дальневосточным Территориальным отделением Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» (далее – Дальневосточное ТО СРО ААС) был организован и проведен открытый Круглый стол аудиторов. В его работе приняли участие не только представители СРО ААС, но и представители СРО РСА. В начале встречи было отмечено, что данный Круглый стол явился первым общественным мероприятием, на котором смогли вместе собраться аудиторы Магаданской области.

С докладами выступила Зайцева Марина Владимировна, член Совета Дальневосточного ТО СРО ААС, председатель Комиссии по контролю качества Дальневосточного ТО СРО ААС.

В своих выступлениях Марина Владимировна остановилась на предложениях Центрального Банка России по реформированию аудиторского законодательства. Много внимания выступающая уделила осуществленным дальневосточными аудиторами – членами СРО ААС усилиям по предотвращению негативных последствий данных предложений. Рассказала об Обращении Совета Дальневосточного ТО СРО ААС к руководству округа, о запросах в Министерства Российской Федерации, к губернаторам дальневосточных субъектов.

Во второй части Круглого стола были рассмотрены материалы вебинаров, проведенные СРО ААС, рабочие документы, разработанные объединением по переходу и работе аудиторов по международным стандартам аудита. Все желающие получили образцы документов для оформления рабочих документов по МСА.

Конечно же, присутствующие остановились и обсудили вопросы повышения качества работы аудиторов, на методике организации и проведения внешнего контроля.
Участники обменялись своими профессиональными суждениями.

Все участники Круглого стола признали, что общение было плодотворным и помогло снять ряд профессиональных вопросов.

Председатель Совета Дальневосточного ТО СРО ААС
Рукин В.В.




Все новости