Пресс-релиз круглого стола в городе Краснодаре 31 января 2019 года


7 февраля 2019 00:00

31 января 2019 года в Краснодарском офисе Южным территориальным отделением по ЮФО и СКФО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» проведен круглый стол в очно-дистанционном формате на тему «Финансовый анализ деятельности компании как метод повышения эффективности функционирования», всего приняло участие 34 представителя аудиторских организаций, являющихся членами Южного территориального отделения.

Модератор - Рощектаева Ульяна Юрьевна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы» Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, эксперт по оценке квалификации Совета по профессиональным стандартам финансового рынка.

В ходе круглого стола участникам были представлены основы финансового анализа компании. Рассмотрены теоретические вопросы и на практическом примере конкретной компании, проведен анализ финансовой отчётности по следующим направлениям:

- формирование сравнительного аналитического баланса;

- анализ ликвидности и платежеспособности;

- анализ финансовой устойчивости;

- анализ деловой активности.

Обсуждены основные показатели эффективности деятельности компании, проведен анализ финансовых результатов, анализ вероятности наступления банкротства.

В заключении были сделаны обобщающие выводы по результатам анализа и разработаны рекомендации, направленные на повышение эффективности функционирования исследуемой компании.

Круглый стол прошел в рабочей обстановке. Участники выразили благодарность модератору и организаторам за создание площадки, позволяющей обменяться мнениями по актуальным вопросам.

 Информационный центр

Южного ТО по ЮФО и СКФО




Все новости