Пресс-релиз Круглого стола в г. Краснодар 8 июня 2016 года


22 июня 2016 00:00

8 июня 2016 года в городе Краснодаре состоялся круглый стол на тему: «Структура, сфера действия и практика применения МСА в Российской Федерации».

Модератором с докладом и презентацией выступила Кобозева Надежда Васильевна, член Правления НП ААС, директор по контролю качества аудиторской деятельности НП ААС, председатель комиссии НП ААС по контролю качества аудиторской деятельности, заместитель председателя комитета НП ААС по противодействию коррупции, к.э.н.

В дискуссии приняли участие аудиторы члены НП ААС, НП ИПАР и представитель Управления Федерального Казначейства по Краснодарскому краю.

В процессе работы Круглого стола рассматривались вопросы нормативно- законодательного регулирования и практического перехода работы на международные стандарты аудиторов принимаемые Международной федерацией бухгалтеров.

В ходе дискуссий затрагивались такие вопросы как понимание системы МСА регулирующей аудиторскую деятельность, принципы и практика применения МСА, взаимосвязь элементов 3-х систем СВК;СУР;СКУ; особенности аудита малых предприятий (ПМАП1005), контроль качества на уровне аудиторских организаций и аудиторского задания, а также порядок использования работы внутренних аудиторов и привлечение экспертов аудиторов.

Актуальность тематики Круглого стола вызвала у слушателей профессиональный интерес и активное участие в ее обсуждении. Собравшиеся аудиторы, с интересом воспринявшие информацию, убедились в необходимости, уже сегодня, готовиться к применению стандартов МСА, для чего, совместно с профильными комитетами и комиссиями НП ААС продолжить формирование новых методик и подходы к аудиту, а также убедились в необходимости прохождения ежегодного повышения квалификации аудиторов в соответствии действующей в НП ААС учебной программе «Международные стандарты аудита»

Участники Круглого стола выразили благодарность Кобозевой Н.В. за предоставленный материал и подробные комментарии к нему, за полученные знания необходимые в профессиональной работе.

 

Из журнала отзывов.

1) Выражаю глубокую благодарность руководству АПЮР за отличную организацию Круглого стола по МСА. Отдельно хочется поблагодарить Кобозеву Н.В. за высокий профессионализм изложения нового и сложного материала.

С уважением, Генеральный директор ООО «ЛЕКС АУДИТ ГРУПП», г. Ставрополь И.В. Ткаченко

 

 

2) Спасибо за организованный Круглый стол за содержательную беседу, за развитие профессии. Огромная благодарность Кобозевой Н.В. за ценную информацию и обучение аудиторов. Всего самого доброго! До новых встреч.

С уважением, генеральный директор ООО АФ «Инком-Аудит», г. Новороссийск

Маликова Н.П.

Аудитор ООО АФ "Инком-Аудит"

Балабанова Е.В

 

 

 

3) ООО «Информа-Аудит», выражает благодарность за конструктивную, познавательную и позитивную встречу. Всех благ! Уважаемая Надежда Васильевна ждем дальнейших встреч!

С уважением, директор ООО «Информа-Аудит», г. Армавир Саносян А.М.

 

4) Выражаю искреннюю благодарность руководителю Краснодарского ТО (АПЮР) Валерию Сергеевичу за организацию Круглого стола, руководству НП ААС, а также Кобозевой Н.В. за постоянную квалифицированную помощь в профессиональной деятельности.

С уважением, генеральный директор ООО АФ «Финансовая инициатива», г. Астрахань Андросова Т.И.

 

Информационный центр АПЮР




Все новости