Пресс-релиз Круглого стола 9 ноября 2018 года в городе Уфе


16 ноября 2018 00:00

9 ноября 2018 года в г. Уфе в офисе Приволжского ТО СРО ААС был проведен круглый стол-вебинар на тему «Изменения в Кодексе профессиональной этики аудитора».

  1. Раскрытие информации и принцип Конфеденциальности;
  2. Соблюдение принципов этики при оказании прочих услуг аудируемым лицам.

Ведущая- Член СРО ААС, председатель Комитета по профобразованию Приволжского ТО СРО ААС, генеральный директор АКЦ «Содействие», Отичева Р.Б. (г. Уфа).

К прослушиванию онлайн подключились аудиторы из разных регионов Приволжского Территориального отделения СРО ААС.

В рамках круглого стола, ведущая ознакомила участников мероприятия с последними изменениями внесенными в Кодекс профессиональной этики аудитора.

Были рассмотрены требования законодательства о раскрытии информации аудиторов в уполномоченные органы, области общественных интересов в отношении которых, аудиторы должны проявлять бдительность. Обсуждались действия аудиторов при выявлении фактов и рисков недобросовестной деятельности аудируемых лиц, особенности документирования недобросовестных действий аудируемых лиц.

Участникам мероприятия были представлены слайды по обсуждаемым вопросам.

В завершение круглого стола- вебинара Отичева Р.Б. ответила на интересующие участников вопросы, участники круглого стола-вебинара в свою очередь выразили благодарность ведущей мероприятия.




Все новости