Пресс-релиз вебинара в городе Уфе 31 января 2018 года


8 февраля 2018 00:00

31 января 2018 года  в г. Уфе был проведен вебинар на тему: «Планирование аудита и проблемы документального оформления процесса планирования».. Ведущая- Член СРО ААС, председатель Комитета по профобразованию Приволжского ТО СРО ААС, ген.директор АКЦ «Содействие», Отичева Р.Б. (г.Уфа).

К прослушиванию вебинара подключились аудиторы из разных регионов Приволжского Территориального отделения СРО ААС, более 70 точек подключения.

В рамках вебинара были  рассмотрены требования МСА при планировании аудита, в том числе моменты, планирование которых позволяет сделать проверку менее трудозатратной.  Изучены документы по планированию.

Лектор обратила внимание на размещенный на сайте Минфина РФ документ по ресурсному планированию аудиторской проверки.

По вопросам оценки рисков лектором были предложены два варианта документирования.

Участникам мероприятия были представлены слайды и  рабочие документы.

В завершение вебинара  Отичева Р.Б. ответила на все интересующие вопросы. Участники вебинара выразили благодарность ведущей мероприятия и попросили повторения данной темы вебинара, поскольку тема своевременна и интересна.

По окончании вебинара, координатор ПрТО СРО ААС Селезнева О.А. напомнила всем подключившимся аудиторам о порядке и сроках сдачи отчетности формы 2-Аудит в Минфин РФ за 2017 год .




Все новости