Пресс-релиз Круглого стола-вебинара 17 августа 2018 года в г. Якутске


20 августа 2018 00:00

Пресс – релиз
Круглого стола аудиторов
Дальневосточного Территориального отделения
Саморегулируемой организации аудиторов
Ассоциация «СОДРУЖЕСТВО»
(далее – Дальневосточное ТО СРО ААС)

«Современное состояние российского аудита; Практика и методика проведения внешнего контроля качества СРО ААС; Аудиторское заключение. Ошибки, совершаемые аудиторами при его оформлении»

17 августа 2018г. в городе Якутск Дальневосточным ТО СРО ААС был организован и проведен открытый Круглый стол аудиторов. В его работе приняли участие аудиторы республики Саха (Якутия).
Перед проведением Круглого стола присутствующие обсудили организационные вопросы работы Регионального отделения. Руководителю Регионального отделения по республике Саха (Якутия) Дальневосточного ТО СРО ААС Черноградскому Семену Константиновичу в торжественной обстановке была вручена Благодарность СРО ААС за активную работу по сплочению аудиторов республики.
С докладами выступили Рукин Владимир Васильевич – член Правления СРО ААС, председатель Совета Дальневосточного ТО СРО ААС и Черноградский Семен Константинович, уполномоченный эксперт по контролю качества СРО ААС, руководитель Регионального отделения по республике Саха (Якутия) Дальневосточного ТО СРО ААС.
В своих выступлениях докладчики остановились на неурегулированных вопросах профессиональной деятельности, на состоянии аудита в регионе. Рассмотрена была новая методика проведения внешнего контроля качества работы членов СРО ААС. Особое внимание было уделено подготовительным мероприятиям в ходе подготовки к ВККР. Бурное обсуждение вызвали замечания по оформлению аудиторских заключений, выявляемые ошибки аудиторов, фиксируемые экспертами по контролю качества.
В ходе встречи было принято решение ходатайствовать перед Правлением СРО ААС об утверждении руководителем Регионального отделения СРО ААС по республике Саха (Якутия) Кулаковской Надежды Ивановны. От всей души присутствующие поблагодарили Черноградского Семена Константиновича за работу, которую он проделал на посту регионального руководителя.

Участники круглого стола признали, что общение было очень полезным и помогло снять ряд профессиональных вопросов.

Председатель

Совета Да ТО СРО ААС
Рукин В.В.




Все новости