Пресс-релиз Круглого стола в г. Якутске 4 июля 2019 года


18 июля 2019 00:00

Пресс – релиз
Круглого стола аудиторов
Дальневосточного территориального отделения
Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «СОДРУЖЕСТВО»

«Аудит России на современном этапе.
Роль и место ВККР в повышении качества работы аудитора»

4 июля 2019 г. в городе Якутск Дальневосточным Территориальным отделением СРО ААС был организован и проведен открытый Круглый стол аудиторов. В его работе приняли участие аудиторы республики Саха (Якутия).
В ходе открытия Круглого стола председатель Совета Дальневосточного отделения от имени руководства СРО ААС вручил Медаль СРО ААС «За заслуги в области аудита» Черноградскому Семену Константиновичу за активную работу по сплочению аудиторов республики. За активную жизненную позицию была вручена благодарность СРО ААС Кулаковской Надежде Ивановне – руководителю регионального отделения СРО ААС по республике Саха (Якутия).
С докладами выступили Рукин В.В. – член Правления СРО ААС, председатель Совета Дальневосточного Территориального отделения СРО ААС и Зайцева М.В. - руководитель комитета по контролю качества Дальневосточного Территориального отделения СРО ААС.

Бурное обсуждение вызвало выступление Зайцевой М.В. Очень много вопросов было задано докладчику по практике и методике проведения внешнего контроля качества членов СРО ААС. На примерах были показаны документы, которые требуется оформить в ходе подготовки и в ходе проведения ВККР. Подробно докладчик остановился на ошибках, выявляемых экспертами в ходе контроля.
Участники Круглого стола признали, что общение было очень полезным и помогло снять ряд профессиональных вопросов.

Председатель Совета
Дальневосточного ТО СРО ААС
Рукин В.В.




Все новости