Информационное сообщение о заседании Совета по аудиторской деятельности от 22 сентября 2017г.


28 сентября 2017 00:00

22 сентября 2017г. состоялось заочное заседание Совета по аудиторской деятельности, созданного в соответствии с Федеральным законом «Об аудиторской деятельности».

Совет одобрил в целом основные положения проекта Соглашения об аудиторской деятельности на территории Евразийского экономического союза, подготовленного в целях формирования единого рынка аудиторских услуг на территории Евразийского экономического союза.

По предложению Рабочего органа Совет одобрил перечень приоритетной тематики обучения по программам повышения квалификации аудиторов на 2018 г.

Совет принял решение о включении объединения организаций в перечень международных сетей аудиторских организаций.

Следующее заседание Совета состоится в декабре 2017 г.

ПРИМЕЧАНИЯ
1. Министерство финансов Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции государственного регулирования аудиторской деятельности.
2. Положение о совете по аудиторской деятельности и Положение о рабочем органе совета по аудиторской деятельности утверждены приказом Минфина России от 29 декабря 2009 г. № 146н.
3. Состав совета по аудиторской деятельности и состав рабочего органа совета по аудиторской деятельности утверждены приказами Минфина России.
4. Секретарь Совета по аудиторской деятельности – директор Департамента регулирования бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудиторской деятельности Шнейдман Л.З.
5. Материалы Совета по аудиторской деятельности и его Рабочего органа размещаются на официальном Интернет-сайте Минфина России www.minfin.ru в разделе «Аудиторская деятельность – Совет по аудиторской деятельности».

Протокол заседания САД от 22 сентября 2017г.

Перечень международных сетей аудиторских организаций по состоянию на 27 сентября 2017г.



Тэги



Все новости