О совещании в Минэкономразвития России 15 апреля 2019 года


19 апреля 2019 00:00

15 апреля 2019 года представитель СРО ААС - член Правления Елена Старовойтова приняла участие в организованном Минэкономразвития РФ совещании, посвященном вопросу выполнения поручения Правительства РФ от 8 октября 2018 г. № ТГ-П36-6741 о реализации Программы международного сотрудничества в области публичной нефинансовой отчетности, в том числе по вопросам социальной ответственности и устойчивого развития, а также по вопросам повышения квалификации специалистов на 2018-2022 гг.

В совещании приняли участие представители Минэкономразвития, Министерства иностранных дел, аудиторских организаций, Совета РСПП по нефинансовой отчетности.

Участники совещания высказали позиции о необходимости содействия внедрению руководящих принципов Глобального договора ООН в области прав человека, трудовых отношений, борьбы с коррупцией в корпоративной сфере; об участии в мероприятиях, организуемых Межправительственной рабочей группой экспертов по международным стандартам учета и отчетности Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД).




Все новости