Совет по международным стандартам аудита и подтверждению достоверности МФБ формирует стратегию развития


28 мая 2018 00:00

Совет по международным стандартам аудита и подтверждению достоверности (IAASB) Международной Федерации Бухгалтеров (МФБ, IFAC) начал консультации по стратегии развития. Сегодня был опубликован обзор проекта стратегии для того, получить мнения и идеи от заинтересованных сторон о новых трендах и тенденциях, которые, будут важны для формирования стратегии 2020-2023 годов.
Это исследование служит важным инструментом для определения ключевых вопросов при разработке своей будущей стратегии в контексте широкого стратегического направления IAASB и меняющейся среды, а также главной задачей обеспечения общественных интересов.
Результаты консультаций помогут подготовить документ по стратегии IAASB на 2020-2023 гг., который, как ожидается, будет опубликован в конце 2018 г.
IAASB стремится получить мнения своих заинтересованных сторон в ключевых вопросах, включая пересмотр стандартов аудиторских учетных оценок, выявление и оценку рисков существенных искажений, контроль качества для фирм и аудиторских обязательств, появление новых форм внешней отчетности.
IAASB рассчитывает на участие всех заинтересованных сторон. Опрос будет проводиться до 24 июля 2018 года. На следующей неделе на сайте IAASB будут доступны переводы на французский и испанский языки.

Источник: IFAC
https://www.ifac.org/news-events/2018-05/envisioning-future-survey-iaasb-s-future-strategy




Все новости