Круглый стол на тему: «Что надо знать о банкротстве подводя итоги финансового года?»


26 апреля 2021 00:00

Комитет по региональному взаимодействию СРО «Содружество» приглашает принять участие в онлайн круглом столе

Организаторы мероприятия: Северо-Западное территориальное отделение саморегулируемой организации аудиторов ассоциации «СОДРУЖЕСТВО» и юридическая компания «Ди Си Оу»

Круглый стол проводится повторно в связи с высоким интересом и множеством вопросов, возникающих по теме: Как банкротство может быть связано с проверкой годовой бухгалтерской отчетности предприятия аудиторами? Как показывает практика, формальное отношение руководителя к деятельности аудиторов, отсутствие диалога между аудиторами, юристом, бухгалтером предприятия, его руководителями и акционерами приводят к публичному раскрытию информации, которая в последствие презюмирует факт нарушений допущенных руководителем и акционерами в сложной финансовой ситуации, невыполнения ими требований законодательства о банкротстве и влечет крайне негативные последствия. 

Выступление 1: Банкротство – последние тенденции. Краткое вводное выступление посвящено статистике и изменениям в законодательстве и судебной практике, мораторий и возможности банкротства.

Выступление 2: В преддверии банкротства – инструкция для юристов, бухгалтеров, финансовых директоров и аудиторов. Годовая отчетность компании показала убыток и аудиторское заключение подтверждает достоверность такого вывода. Когда возникла неплатежеспособность? Что делать, каким образом следует сберечь и сохранить активы, обезопасить сделки? Как руководителю соблюдать закон и действовать разумно и добросовестно, но в то же не подавать заявление о собственном банкротстве? Что делать в этом случае со своими личными вложениями в бизнес, займами от друзей и нужны ли «дружественные» кредиторы? Обсуждаем эти и многие другие вопросы. 

Длительность круглого стола около 1,5 часа.

Выступающие:

Никита Андреевич Голощапов, арбитражный управляющий;

Василий Сергеевич Давыдов, адвокат, член Совета Директоров юридической компании «Ди Си Оу»;

Анастасия Георгиевна Пшеничная, помощник арбитражного управляющего; 

Участие: бесплатное в онлайн-формате с использованием платформы ZOOM. 

Для участия в мероприятии необходимо просто перейти по ссылке и подключиться к работе не позднее 15 часов 00 минут 29 апреля 2021 года. Свои вопросы направляйте прямо в компанию Ди Си Оу по адресу: anna.g@davydovlaw.ru;. При отправке вопроса укажите организацию, должность, ФИО участника, телефон и электронный адрес. 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!



Тэги