Круглый стол на тему: «Что надо знать о банкротстве подводя итоги финансового года?»


26 февраля 2021 00:00

Северо-Западное ТО СРО ААС приглашает принять участие в работе Круглого стола в дистанционном формате

Дата: 17 марта 2021 года
Начало: 11:00
Формат: дистанционный
Участие в Круглом столе бесплатное

Круглый стол проводится онлайн с использованием платформы ZOOM.  Перед началом мероприятия убедитесь в наличии у Вас аккаунта в ZOOM.

Организаторы мероприятия: Северо-Западное Территориальное отделение Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «СОДРУЖЕСТВО» и Международная юридическая компания «Ди Си Оу». 

Актуальность мероприятия: Как тема банкротства может быть связана с проверкой годовой бухгалтерской отчетности предприятия аудиторами – что, кажется, может быть проще? Но именно бухгалтерская отчетность, подтвержденная аудиторским заключением, является ключевым документом, свидетельствующим об экономической ситуации на предприятии, доказательством наличия признаков неплатежеспособности. Очень часто формальное отношение руководителя к деятельности аудиторов, отсутствие диалога между аудиторами, юристом, бухгалтером предприятия, его руководителями и акционерами приводят к публичному раскрытию информации, которая в последствие презюмирует факт нарушений допущенных руководителем и акционерами в сложной финансовой ситуации, невыполнения ими требований законодательства о банкротстве и влечет крайне негативные последствия. 

Выступление 1: Банкротство – последние тенденции. Краткое вводное выступление посвящено статистике и изменениям в законодательстве и судебной практике, вспомним о моратории и о возможностях банкротства.

Выступление 2: В преддверии банкротства – инструкция для юристов, бухгалтеров, финансовых директоров и аудиторов. Годовая отчетность компании показала убыток и аудиторское заключение подтверждает достоверность такого вывода. Когда возникла неплатежеспособность? Что делать, каким образом следует сберечь и сохранить активы, обезопасить сделки? Как руководителю соблюдать закон и действовать разумно и добросовестно, но в то же не подавать заявление о собственном банкротстве? Что делать в этом случае со своими личными вложениями в бизнес, займами от друзей и нужны ли «дружественные» кредиторы? Обсуждаем эти и многие другие вопросы. 

Длительность Круглого стола около 1,5 часа, ждем ваших вопросов до начала и в ходе мероприятия.

Выступающие: 

  • Никита Андреевич Голощапов, арбитражный управляющий;

  • Василий Сергеевич Давыдов, адвокат, член Совета Директоров юридической компании «Ди Си Оу»;

  • Анастасия Георгиевна Пшеничная, помощник арбитражного управляющего; 

Если у Вас есть вопросы – их можно прислать на эл. почту anna.g@davydovlaw.ru (докладчики постараются ответить на них в ходе выступления). При отправке заявки на электронную почту szto@auditor-sro.org   укажите организацию, должность, ФИО участника, телефон и электр. адрес.

Желающие по окончанию мероприятия получить презентацию должны прислать анкету на электронный адрес szto@auditor-sro.org

1.       

Ф. И.О.

                                                                                                                         

2.       

Организация

 

3.       

E-mail

 

Будем рады видеть Вас в числе участников Круглого стола!



Тэги