Круглый стол: Новации в учете основных средств и капитальных вложений в связи с введением ФСБУ 6/2020 «Основные средства» и ФСБУ 26/2020 «Капитальные вложения»

Член Правления СРО ААС
Член Совета СРО ААС по региональному взаимодействию, Председатель Сибирского ТС СРО ААС, председатель Комитета по аудиту Новосибирской Торгово – промышленной палаты, генеральный директор ООО АКГ «Аудиторские Стандарты».
Заместитель председателя Сибирского ТС СРО ААС, член Комитета СРО ААС средних и малых аудиторских организаций, член Комитета СРО ААС по профессиональному образованию, директор ООО «РИК».

13 октября 2021 12:32

Сибирское Территориальное отделение Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» приглашает принять участие в работе Круглого стола в
дистанционном формате

Дата проведения: 19 октября 2021 года

Место проведения: г. Новосибирск

Начало работы Круглого стола: 10 час. 00 мин (время Московское, ориентировочно до 12 ч. 30 мин.).

Участие в Круглом столе: бесплатно

Круглый стол проводится в режиме онлайн с использованием платформы ZOOM.

Программа Круглого стола:

1. Приветственное слово участникам Круглого стола.

Жуков Сергей Павлович, член Правления СРО ААС, руководитель Сибирского ТО СРО ААС.

2. Корректировка учетной политики организаций в связи с переходом на новые ФСБУ 6/2020 «Основные средства» и ФСБУ 26/2020 «Капитальные вложения».

Чернова Людмила Алексеевна, начальник департамента методологии бухгалтерского учета и налогообложения АКГ "ИнвестАудит" (г. Омск), член ИПБ России, аттестованный преподаватель по бухгалтерскому учету, финансовой отчетности в соответствии с МСФО.

3. Особенности признания и прекращения признания основных средств.

Чурин Алексей Геннадьевич, старший преподаватель кафедры ППиЭЭ НГТУ (г. Новосибирск), сертифицированный специалист в области МСФО (диплом Института Сертифицированных Финансовых Менеджеров, Великобритания), преподаватель дисциплин на курсе MBA, аттестованный преподаватель по бухгалтерскому учету и финансовой отчетности в соответствии с МСФО.

4. Учет расходов на ремонт основных средств. Как разграничить ремонты и иные компоненты для целей ФСБУ 6/2020.

Докладчик уточняется.

5. Новое в учете оценочных значений при учете основных средств и капитальных вложений.

Степанова Наталья Юрьевна, Директор ООО «Русинтерконсалт» (г. Новосибирск), член Совета Сибирского ТО СРО ААС, председатель Комитета по профессиональному образованию Сибирского ТО СРО ААС.

Модератор Круглого стола:

Степанова Наталья Юрьевна, член Совета Сибирского ТО СРО ААС, председатель Комитета по профессиональному образованию Сибирского ТО СРО ААС, директор ООО «Русинтерконсалт» (г. Новосибирск)

Для личного участия в работе Круглого стола необходимо направить заявку с указанием ФИО и эл. адреса участника на e-mail: SibTO@auditor-sro.org или по телефону: 8 (919) 106-71-34 (координатор Сибирского ТО СРО ААС Бондарева Мария Валерьевна). 

Будем рады видеть Вас в числе участников Круглого стола!



Тэги