Круглый стол: Вопросы обучения и повышения квалификации аудиторов

Ведущий аудитор ООО «АФ «Старовойтова и партнеры», к.э.н., аудитор с 2003 г., член СРО ААС с 2009 г.
Координатор Центрального ТС СРО ААС.

18 ноября 2020 16:31

Территориальное отделение по Центральному Федеральному округу СРО ААС приглашает аудиторов принять участие в работе
Круглого стола на тему: «Вопросы обучения и повышения квалификации аудиторов».

Дата проведения: 24 ноября 2020 года

Начало работы Круглого стола: 12 часов 00 минут

Участие в Круглом столе: бесплатно 

Круглый стол проводится онлайн с использованием платформы ZOOM.  Перед началом     мероприятия убедитесь в наличии у Вас аккаунта в ZOOM.

Основные вопросы Круглого стола ориентированы на аудиторов, руководителей и сотрудников аудиторских организаций, пользователей аудиторских услуг, представителей высшего образования в области аудиторской деятельности.

В программе Круглого стола предлагается обсудить следующие вопросы:

 

n/n

Тема выступления

ФИО выступающего

1.

«Об организации СРО ААС повышения квалификации аудиторов в 2021 году»

Носова Ольга Александровна -  член Правления, генеральный директор СРО ААС, заместитель председателя Комитета СРО ААС по профессиональному образованию, председатель Комиссии по аттестации и повышению   квалификации Рабочего органа Совета по аудиторской деятельности.

2.

«Экзамен на получение квалификационного аттестата аудитора: новые правила и регламенты проведения, структура, программа и формат заданий»

Фролова Елена Ивановна, заместитель директора автономной некоммерческой организации «Единая аттестационная комиссия»

Казакова Наталия Александровна, главный методист автономной некоммерческой организации «Единая аттестационная комиссия», профессор кафедры финансового менеджмента, директор СНЦ финансовых исследований Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, д.э.н. 

3.

«Актуальные направления повышения квалификации аудиторов»

Красикова Людмила Юрьевна, член Совета ТО по ЦФО СРО ААС, председатель Комитета по профессиональному образованию ТО по ЦФО СРО ААС, доцент кафедры Цифровой экономики управления и бизнес -технологий МТУСИ, к.э.н. 

4.

«Раздел программы повышения квалификации аудиторов «Аналитические процедуры в аудите как метод оценки рисков»

Ионова Александра Филипповна, начальник отдела финансового анализа и бизнес планирования аудиторской фирмы "Символ Прогресс", председатель аттестационной комиссии корпоративного центра подготовки профессиональных бухгалтеров и аудиторов "Газпром", преподаватель центра обучения и повышения квалификации профессиональных бухгалтеров и аудиторов «СТЕК», к.э.н.

5.

«Рассмотрение вопросов, связанных с оценкой допущения непрерывности деятельности аудируемого лица, в рамках повышения квалификации аудиторов» 

Арабян Кнарик Карапетовна, член Совета ТО по ЦФО СРО ААС, членКомитета по профессиональному образованию ТО по ЦФО СРО ААС, доцент кафедры государственного регулирования ИОН, к.э.н. 

6.

«Актуальные вопросы повышения квалификации аудиторов в части раскрытия в отчетности информации по непрерывности в связи с COVID - 19»

Крысина Анна Дмитриевна, заместитель генерального директора по развитию Консалтинговая компания «Аудит Групп»

7.

«Вопросы повышения квалификации аудиторов в части раскрытия информации в пояснениях для НКО сектора благотворительной и религиозной деятельности»

Скапенкер Елена Юлиевна, заместитель руководителя департамента аудита Консалтинговая компания «Аудит Групп»

 

Модераторы Круглого стола:    

Красикова Людмила Юрьевна – член Совета ТО по ЦФО СРО ААС, председатель Комитета по профессиональному образованию ТО по ЦФО СРО ААС, доцент кафедры Цифровой экономики, управления и бизнес – технологий МТУСИ, к.э.н. 

Жарова Светлана Михайловна – координатор ТО по ЦФО, к.э.н.

Будем рады видеть Вас в числе участников Круглого стола!



Тэги