Совместный вебинар НП ААС и ИПАР


11 февраля 2016 00:00

Леонтьева Н.С. Тема: "МСФО и РСБУ: основные отличия и возможности сближения учета"

Уважаемые коллеги!


     Сделан очередной шаг на пути консолидации деятельности НП ААС и ИПАР. В рамках реализации решения, принятого Общими собраниями членов НП ААС и ИПАР, о создании объединенной СРО аудиторов на базе ААС в 2016 году бесплатные информационные вебинары будут проводиться по объединенной программе для членов НП ААС и членов ИПАР.


     Направляем Вам приглашение на вебинар, подготовленный ИПАР в рамках общего информационного проекта.

     Комитет по квалификации Института профессиональных аудиторов приглашает Вас принять участие в бесплатном вебинаре «МСФО и РСБУ: основные отличия и возможности сближения учета».

     Актуальность темы обусловлена широким распространением международных стандартов финансовой отчетности в Российской Федерации. Круг компаний, которые обязаны составлять отчетность в соответствии с требованиями МСФО, постоянно растет, поэтому необходимо понимать основные различия в требованиях РСБУ и МСФО и иметь информацию о возможностях сближения учета.

     Дата проведения вебинара: 11 февраля 2016 г.

     Время проведения: 11.00 – 13.30 по московскому времени.

     Докладчик – Леонтьева Надежда Сергеевна - член АССА

     Вебинар предназначен для методологов аудиторских организаций, руководителей аудиторских заданий, рядовых работников аудиторских организаций, индивидуальных аудиторов и главных бухгалтеров.

     В ходе вебинара будут рассмотрены основные различия в учете запасов, основных средств, нематериальных активов, аренды, обесценения активов и выручки. На практических примерах будут сравниваться различия МСФО и РСБУ учета, обсуждаться возможности их сближения на уровне учетной политики и возможные трансформационные корректировки.

     Мероприятие проводится на базе образовательного Интернет-ресурса Учебного центра «СТЕК» ». Для участия в вебинаре необходимо пройти предварительную регистрацию с указанием Вашего ОРНЗ