Вебинар №35


5 декабря 2018 00:00

Демин И. С. Тема: Практика применения МСА: особенности выполнения заданий малыми и средними аудиторскими фирмами

Саморегулируемая организация аудиторов Ассоциация «Содружество»
приглашает принять участие в вебинаре на тему:
«Практика применения МСА: особенности выполнения заданий
малыми и средними аудиторскими фирмами»

Дата проведения вебинара: «5» декабря (среда) 2018 года
Время проведения вебинара: с 10-00 до 13-00 час (время московское)
Участие в вебинаре бесплатное.

Докладчик: Демин Игорь Станиславович, преподаватель по Международным стандартам аудита, практикующий аудитор, сотрудник ООО «Интерэкспертиза».

В ходе вебинара предполагается рассмотреть следующие вопросы.
Малые и средние аудиторские организации (МСАО) являются критически важной частью профессии: они составляют подавляющее большинство аудиторских фирм во всем мире. Кроме того, они обычно обслуживают малые и средние предприятий (МСП), которые обычно называют двигателями роста и инноваций.
Хорошо известно, что аудиторы часто являются предпочтительным источником консультаций для МСП, обычно формируя долгосрочные отношения, основанные на доверии. МСАО могут предоставлять широкий спектр высококачественных профессиональных услуг своим клиентам, включая аудит и уверенность, а также консультационные услуги.
МСАО требуется практическая поддержка при внедрении Международных стандартов аудита (МСА) в их деятельности. Недавно (июль 2018г.) было в четвертый раз обновлено Руководство по использованию МСА при аудитах малых и средних предприятий, которое призвано помочь МСАО эффективно и пропорционально применять МСА для аудитов МСП и предназначено для использования всеми аудиторскими организациями.
В своем четвертом издании Руководство было обновлено с целью отражения изменений в МСА в следующих аспектах: аудиторское заключение, раскрытие информации, обязанности аудитора, относящимся к прочей информации, и использованию внутренних аудиторов.
Цель данного вебинара – ознакомить слушателей с основными положениями Руководства и показать преимущества применения этих положений в практике работы аудиторских организаций, относящихся к категории малого и среднего бизнеса.

До начала вебинара участники могут задать лектору вопросы по теме доклада.
Ответы на вопросы будут озвучены в ходе вебинара либо подготовлены в формате письменного обзора по окончании мероприятия.
Вопросы в срок до 12-00 часов 04 декабря 2018 года можно направить по электронной почте: golubtcova@auditor-sro.org

Ссылка для регистрации.

Рекомендуем до начала вебинара пройти тест системы: (http://virtualroom.ru/service/connection/). Плагин трансляции рабочего стола для участия в вебинаре не нужен.
По техническим вопросам, связанным с участием и с регистрацией на вебинар, просьба обращаться по электронной почте webinar@auditor-sro.org а также по телефону (495) 734-04-88.