Вебинар №6


19 января 2017 00:00

Абакумова Г.И.. Тема: Как приступить к аудиту по МСА. Обсуждение рабочих документов этапа Принятие клиента на обслуживание

Саморегулируемая организация аудиторов
АССОЦИАЦИЯ «СОДРУЖЕСТВО» (СРО ААС)
приглашает принять участие в бесплатном вебинаре
на тему:
Как приступить к аудиту по МСА. Обсуждение рабочих документов этапа Принятие клиента на обслуживание

Дата проведения вебинара: 19 января 2017 года
Время проведения вебинара: 10-00 – 16-00 час. (время московское)
Докладчик – Абакумова Галина Игоревна, заместитель генерального директора, директор Департамента по контролю качества и методологии аудита ООО АК «Мариллион», эксперт по контролю качества СРО АПР, эксперт по контролю качества международной сети независимых аудиторских фирм Kreston Intеrnational по странам СНГ, член Комитета по стандартизации СРО АПР, член Комиссии по вопросам регулирования аудиторской деятельности Рабочего органа при Совете по аудиторской деятельности.
Участие в вебинаре бесплатное.

Программа вебинара:

  1. План рабочей группы по разработке рабочих документов по МСА и текущая ситуация с разработкой рабочих документов.
  2. Что изменилось в оформлении договорных отношений с клиентом по аудиту с введением МСА (анализ МСА 200 и 210). Представление примерной формы договора на аудит; обсуждение его особенностей. Необходимость составления письма-соглашения об условиях аудиторского задания. Возможные формы составления такого письма.
  3. Процедура принятия клиента на обслуживание, продолжение отношений с постоянными клиентами. Обсуждение примерных рабочих форм документирования этих процессов. Особенности МСА.
  4. Аудиторская независимость при принятии клиента, оценка аудиторской независимости при продолжении сотрудничества. Возможные формы документирования. Особенности МСА.
  5. Вопросы-ответы.

Ссылка для регистрации на мероприятие

В ходе вебинара будет освещена группа международных стандартов, регулирующая этап принятия клиента на обслуживание (продолжение сотрудничества с постоянными клиентами), в том числе заключение договора на аудит по МСА. Также будут предложены возможные формы рабочей документации и разобраны особенности ее составления.


Для подготовки Вашего микрофона и камеры, их следует предварительно настроить при помощи инструкции. Инструкция для участников (скачать).
Рекомендуем до начала вебинара пройти тест системы: (http://virtualroom.ru/service/connection/).
По техническим вопросам, связанным с участием и с регистрацией на вебинар, просьба обращаться по электронной почте webinar@auditor-sro.org а также по телефону +7-916-676-15-90.