Вебинар IFAC и CDSB «Учет влияния климатических изменений: практическое руководство по выполнению рекомендаций TCFD»


29 октября 2021 16:15

Международная Федерация бухгалтеров (IFAC) и Совет по стандартам раскрытия информации об изменении климата (CDSB) приглашают принять участие в вебинаре

Дата проведения: 02 ноября 2021 года (вторник), с 12.00 до 13.00 EDT (19.00-20.00 по московскому времени).

Вебинар поможет профессиональным бухгалтерам, работающим в бизнесе и в сфере аудита, подготовиться к предстоящему обязательному раскрытию информации, связанной с изменениями климата, на основе рекомендаций TCFD (Рабочая группа по вопросам раскрытия финансовой информации, связанной с изменением климата). 

Последствия изменения климата заставляют регулирующие органы по всему миру действовать. Например, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), Европейский Союз (ЕU) и Большая семерка (G7) ищут пути решения проблем изменения климата и оказывают поддержку путем расширения законов об обязательном раскрытии информации о влиянии изменения климата.  Компании и бухгалтеры должны играть активную роль в определении способа представления информации об изменении климата.  

Отчетность по климатическим изменениям не должна быть просто описательной частью финансовой отчетности. Поскольку изменение климата имеет неопровержимые денежные последствия, они должны найти отражение в финансовой отчетности. 

Международная федерация бухгалтеров и CDSB планируют привлечь к обсуждению и к участию в плане действий РКИК ООН по борьбе с изменением климата более 180 профессиональных организаций, которые представляют более 3,5 миллионов бухгалтеров.  

Спикеры мероприятия:

• Кевин Дэнси, исполнительный директор IFAC

• Родни Ирвин, главный операционный директор, WBSCD

• Анджело Сципиони, глава администрации, Enel Group

• Барбара Дэвидсон, старший аналитик по вопросам климата и бухгалтерского учета, Carbon Tracker Initiative.

• Ричард Мэнли, управляющий директор, руководитель отдела устойчивого инвестирования, CPP Investment.

• Виола Лутц, руководитель отдела климатических решений, ISS.

Модератор: 

Рави Абейвардана, технический директор, CDSB 

Зарегистрироваться на вебинар 

Комитет по международным связям СРО ААС




Тэги