Вебинар IFAC, IAASB и ICAEW : «Проект Международного стандарта аудита финансовой отчетности менее сложных предприятий - беседа с Томом Зайденштейном, председателем IAASB»


10 ноября 2021 13:12

Международная Федерация бухгалтеров (IFAC), Совет по стандартам аудита и заданий, обеспечивающих уверенность (IAASB) совместно с Институтом присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW) приглашают принять участие в вебинаре, который пройдет 12 ноября 2021 года (пятница), с 09:30 до 11:30 GMT (12.30-14.30 по московскому времени).

В июне 2021 года IAASB выпустил проект нового международного стандарта аудита для менее сложных организаций (LCE). Основываясь на концепциях и принципах Международных стандартов аудита (МСА), этот стандарт следует упрощенному подходу, основанному на оценке рисков.

LCE играют критически важную роль в мировой экономике и проводят большинство аудитов по всему миру и в Великобритании. Принятие нового стандарта аудита LCE может оказать существенное влияние на многих аудиторов и ту работу, которую они выполняют.

Количество и сложность стандартов аудита выросли за последние тридцать лет. Этот рост является отражением глобализации, все большего усложнения аудиторских практик и реального роста сложности более крупных организаций. Для небольших LCE непропорционально возросла аудиторская работа и бюрократия. Хотя разработчики международных стандартов аудита пытались сделать стандарты масштабируемыми для LCE, их усилия не всегда приводили к успеху. 

В мероприятии принимает участие председатель IAASB Том Зайденштейн (Tom Seidenstein), который расскажет о проекте, о предложениях разработчиков и об истории их возникновения. После его выступления выступит группа экспертов под председательством Алекса Пила, управляющего партнера, James Cowper Kreston, в которую войдут Кэтрин (Уиллшир) Хардиндж, партнер, Price Bailey, Рейчел Дэвис, владелец, Just Audit, и Марк Бабингтон, исполнительный директор, FRC. Они обсудят предложения, ответят на ваши вопросы. К ним также присоединится Кай Мортен Хаген, председатель рабочей группы LCE и член правления IAASB, который сможет ответить на технические вопросы участников вебинара по проекту. 

Спикеры мероприятия:

  • Том Зайденштейн (Tom Seidenstein), председатель IAASB
  • Алекс Пил (Alex Peal), управляющий партнер, Джеймс Каупер Крестон
  • Кэтрин (Уиллшир) Хардиндж (Catherine (Willshire) Hardinge), Партнер, Price Bailey
  • Рэйчел Дэвис (Rachel Davis), Собственник, Just Audit
  • Марк Бабингтон (Mark Babington), Исполнительный директор, FRC

Зарегистрироваться на вебинар



Тэги