Вебинары IESBA по проекту изменений в Международный кодекс этики профессиональных бухгалтеров, касающихся определения рабочей группы и аудита финансовой отчетности группы


6 апреля 2022 21:03

Даты проведения

    11 апреля 2022 г. (понедельник), с 10:00 до 11:30 EST (с 18.00 до 19.30 по московскому времени)
    19 апреля 2022 г. (вторник), с 10:00 до 11:30 GMT (с 13.00 до 14.30 по московскому времени)

Форма проведения

Вебинары будут проходить на английском языке в Zoom.

Тема

Совет по международным стандартам этики для бухгалтеров (IESBA) приглашает присоединиться к одному из двух глобальных веб-семинаров, которые он проведет по проекту изменений в Кодекс этики, касающихся определения рабочей группы и аудита финансовой отчетности группы.

Каждый вебинар будет включать возможность для заинтересованных сторон принять участие в сессии вопросов и ответов. 

Первый вебинар будет представлен г-жой Кэролайн Ли, заместителем председателя IESBA и председателем рабочей группы IESBA - группы по независимости аудита финансовой отчетности группы (ET-GA), и г-ном Дениз Канаван, бывшим техническим советником IESBA и членом ET- GА. 

Второй вебинар будет представлен г-жой Кэролайн Ли и г-ном Эндрю Пинкни, техническим консультантом IESBA и членом рабочей группы ET-GA. 

Предлагаемые изменения к Международному кодексу этики профессиональных бухгалтеров, включая Международные стандарты независимости устанавливают положения, которые всесторонне рассматривают вопросы независимости для аудиторских организаций и аудиторов, участвующих в выполнении задания по проведению аудита финансовой отчетности группы.

В проекте изменений также рассматриваются последствия для независимости в связи с изменением определения рабочей группы - термина, имеющего концептуальное значение для аудита финансовой отчетности - в Международном стандарте аудита 220 «Управление качеством при аудите финансовой отчетности» .

Регистрация

Зарегистрироваться на вебинар 11 апреля 2022 года  

Зарегистрироваться на вебинар 19 апреля 2022 года  

Вебинары будут доступны на YouTube.

Комитет по международным связям СРО ААС



Тэги