Вниманию членов СРО ААС - аудиторских организаций. Сдача отчета по форме 5-аудит до 1 октября 2021 года


6 сентября 2021 13:14

Предоставляется в Минфин России

Уважаемые члены СРО ААС!

Саморегулируемая организация аудиторов Ассоциация «Содружество» (СРО ААС) сообщает своим членам - аудиторским организациям о том, что в соответствии с приказом Росстата от 16 декабря 2020 г. № 796 аудиторские организации должны предоставить в Минфин России форму федерального статистического наблюдения № 5-аудит «Дополнительные сведения об аудиторской деятельности» за 2020 г.

Срок сдачи отчета по форме № 5-аудит – не позднее 1 октября 2021г.

Форма № 5-аудит предоставляется аудиторскими организациями в Минфин России в электронном виде посредством интерактивного сервиса «Личный кабинет аудитора» (ЛК Минфина), размещенного на официальном сайте Минфина России в сети Интернет в разделе «Аудиторская деятельность». Ознакомиться с формой № 5-аудит и указаниями по ее заполнению можно на официальном сайте Минфина России в разделе «Аудиторская деятельность - Общая информация - Деятельность аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов - Отчетность аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов».

Обращаем внимание на то, что форма № 5-аудит сдается только через ЛК Минфина. Другого способа (на бумажном носителе, сканированная копия по электронной почте и т.п.) сдачи этой отчетности не предусмотрено. Аудиторским организациям, которые еще не получили коды доступа в ЛК Минфина или утеряли ранее полученные, необходимо заранее побеспокоится об их получении.

Дополнительную информацию по заполнению формы 5-аудит, а также информацию по наличию и получению (восстановлению) кодов доступа в ЛК Минфина можно получить по электронной почте: grishaev@auditor-sro.org (контактное лицо Александр Гришаев). В письме обязательно необходимо указать ОРНЗ Вашей аудиторской организации.



Документы по теме


Тэги



Все новости