Дискуссионный клуб аудиторов


18 мая 2010 00:00

Приглашаем принять участие в очередном заседании дискуссионного клуба аудиторов.
Дата проведения: 28 мая 2010 года. Тема клуба: «Страховые взносы в 2010 году».

Ассоциация Аудиторов Содружество совместно с УМЦ бухгалтеров и аудиторов МГУ имени М.В. Ломоносова приглашают Вас принять участие в очередном заседании дискуссионного клуба аудиторов.

Цель работы клуба: обмен опытом, наработка лучших практик, обмен методическими материалами, выработка простых и практических решений для наиболее эффективной работы компании.

Тема клуба: «Страховые взносы в 2010 году»

 

ПРОГРАММА РАБОТЫ ДИСКУССИОНОГО КЛУБА АУДИТОРОВ:

1. Завершение расчетов по ЕСН — декларация за 2009 год, сверка расчетов с налоговыми органами и фондами. Зачет и возврат излишне уплаченных сумм ЕСН и пенсионных взносов.

2. Переход от уплаты ЕСН к уплате страховых взносов во внебюджетные фонды. Формирование базы для начисления страховых взносов в ФСС, ПФР и ФОМС. Отличия от налоговой базы по ЕСН.

3. Выплаты, освобожденные от обложения страховыми взносам.

4. Предельный размер базы для начисления страховых взносов. Тарифы страховых взносов, в т.ч. на переходный период с 2010 по 2014 гг. для отдельных категорий плательщиков. Стоимость страхового года. Расчет страховых взносов плательщиками, не использующими наемный труд.

5. Отчетность по страховым взносам в 2010 г. - порядок составления и сроки сдачи.

6. Персонифицированный учет сведений по пенсионным взносам. Порядок и сроки представления в ПФР с 2010 г.

7. Органы контроля за правильностью начисления и уплаты страховых взносов. Новый порядок проведения камеральных и выездных проверок работниками ПФР и ФСС. Штрафные санкции за нарушения по исчислению и уплате страховых взносов и несоблюдение сроков представления отчетности.

8. Административная ответственность должностных лиц за нарушение требований законодательства по обязательному страхованию с 2010 г.

9. Страховые взносы в ФСС. Особенности исчисления и уплаты. Порядок расчета пособий по обязательному социальному страхованию в 2010 г.

Дискуссия по теме, ответы на вопросы участников дискуссионного клуба аудиторов

Сообщения делают высококвалифицированные специалисты в области аудиторской деятельности

 

 

Дата проведения: 28 мая 2010 года.

Начало в 10:00 часов (регистрация – с 09:00 часов)

Место и время проведения:

Москва, Ленинские горы, МГУ имени М.В. Ломоносова, дом 1, строение 46 (НОВЫЙ корпус экономического факультета МГУ), этаж 3, комната 383, (проезд: м. Университет)

Стоимость участия – БЕСПЛАТНО

 

ВНИМАНИЕ!

Участники дискуссионного клуба аудиторов узнают о возможности участия в деятельности специализированных органах и профильных комитетах НП ААС.

Дополнительная информация по телефонам: (495) 734-22-22 , (495) 938-2265

Для участия в работе дискуссионного клуба необходимо зарегистрироваться: info@auditor-sro.org




Все новости