Информационное сообщение для членов НП «Институт Профессиональных Аудиторов»


16 июня 2016 00:00

Уважаемые члены НП «ИПАР» и члены НП ААС!

Информируем вас о том, что в адрес членов НП «Институт Профессиональных Аудиторов» стали поступать электронные рассылки от НП «Ассоциация Профессиональных Бухгалтеров Содружество» (НП АБС) с различных адресов электронной почты: np16_328@mail.ru, mgskr@lenta.ru и др.

В рассылках НП АБС предлагается помощь в подготовке и прохождении осуществляемых СРО проверок внешнего контроля качества аудиторской деятельности, а также содействие при переходе в «Аудиторскую Ассоциация Содружество» (НП ААС).

Информируем вас, что НП «ИПАР» и НП ААС не сотрудничают с НП АБС и не несут ответственности за качество подобной «помощи».

Напоминаем, что в связи с принятыми в 2014 году изменениями в Федеральный закон «Об аудиторской деятельности» N307-ФЗ с 1 января 2017 года численность членов СРО аудиторов увеличивается с 500 до 2000 аудиторских организаций или с 700 до 10000 аудиторов. НП ААС и НП «ИПАР» приняли решение о создании Объединенной СРО аудиторов на базе НП ААС.

Для всех членов НП «ИПАР» НП ААС максимально упростило процедуры и сократило сроки рассмотрения заявлений о приеме в члены СРО. Перечень необходимых документов размещен на официальном сайте НП ААС. Сотрудники дирекции НП ААС оперативно, квалифицировано и бесплатно оказывают информационную и консультативную поддержку кандидатам, которые могут получить достоверную полную информацию, обратившись в НП ААС по телефону, по электронной почте или лично.

Настоятельно рекомендуем учитывать изложенные выше доводы при принятии решений, воспринимать любую присылаемую сторонними организациями информацию, касающуюся деятельности СРО НП «ИПАР» и НП ААС, с должным профессиональным скептицизмом.

С уважением,

НП «ИПАР», НП ААС




Все новости