Приглашаем принять участие в работе круглого стола в г. Волгоград 11.10.2016 г.


27 сентября 2016 00:00

Саморегулируемая организация аудиторов Ассоциация «Содружество»
Волгоградское территориальное отделение
совместно с
НП «ИНСТИТУТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АУДИТОРОВ»

приглашают Вас принять участие в работе Круглого стола в г. Волгограде на тему:

«Состояние Российского аудита сегодня и перспективы его развития. Перспективы дальнейшего развития аудиторской деятельности. Типичные ошибки, выявляемые в ходе внешнего контроля качества Федеральным казначейством»

Дата мероприятия: 11 октября 2016 года
Место проведения: г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, д.18, Конференц-зал «Сапфир»
Начало мероприятия: 14 часов 00 минут (окончание 17 часов 00 минут)
Участие: бесплатное.

Основные вопросы круглого стола ориентированы на аудиторов, руководителей и сотрудников аудиторских организаций, специалистов в области финансового контроля и контроля и надзора за качеством аудиторской деятельности.

В программе круглого стола:

  • Состояние российского аудита сегодня, перспективы дальнейшего развития аудиторской деятельности.
  • Реализация изменений в Закон 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности на современном этапе - объединение максимального количества субъектов аудиторского рынка для сохранения СРО аудиторов.
  • Основные решения Совета по аудиторской деятельности 22.09.2016г.
  • Порядок проведения ВККР и типовые нарушения требований Федерального закона «Об аудиторской деятельности», стандартов аудиторской деятельности, правил независимости аудиторов и аудиторских организаций по опыту ВККР в СРО ААС.
  • Разработка единых критериев существенности нарушений, выявленных при внешнем контроле качества, оценки качества аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций.
  • Соглашения о сотрудничестве и информационном взаимодействии между Федеральным казначейством и саморегулируемыми организациями аудиторов.
  • Основные перемены, которые ожидают сферу аудиторской деятельности, связаны с переходом на Международные стандарты аудита.

Участники круглого стола смогут получить консультацию по вопросам членства (включая финансовые условия) в СРО ААС, порядок и сроки вступления в СРО ААС (включая порядок подачи документов), порядка организации ВККР в СРО ААС, порядка дисциплинарного производства в СРО ААС.

В работе круглого стола предполагается участие представителей дирекции СРО ААС, Комиссии по контролю качества, УФК.

Модераторы круглого стола:

Подрезенко Алла Викторовна - руководитель Волгоградского ТО СРО ААС, руководитель Комитета по аудиту и консалтингу Волгоградской ТПП, директор ООО «АК «Премиум»

Шибайло Ольга Николаевна - директор АНО ДПО УМЦ «Премиум», директор аудиторской компании ООО «Аудит-НВ»

Предварительная регистрация по электронной почте Premium-umc@mail.ru, по факсу 8 (8442) 36-45-87 или по телефонам 8 (8442) 53-55-18, 8 (927) 501-08-72

Будем рады видеть Вас в числе участников круглого стола!




Все новости