Приглашаем принять участие в работе круглого стола в г. Ростов-на-Дону 30 сентября 2016 года


27 сентября 2016 00:00

Саморегулируемая организация аудиторов Ассоциация «Содружество»
Ростовское территориальное отделение
совместно с
НП «ИНСТИТУТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АУДИТОРОВ»
приглашают Вас принять участие в работе Круглого стола в г. Ростове-на-Дону на тему:
«Состояние Российского аудита сегодня и перспективы его развития. Повышение качества аудиторских услуг во взаимодействии СРО и Федерального казначейства - как важнейший инструмент роста престижа профессии. Типичные ошибки, выявляемые в ходе ВККР»

Дата мероприятия: 30 сентября 2016 года
Место проведения: РГЭУ (РИНХ), г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 69, ауд.402
Начало мероприятия: 12 часов 00 минут (окончание 14 часов 00 минут)
Участие: бесплатное.

Основные вопросы круглого стола ориентированы на аудиторов, руководителей и сотрудников аудиторских организаций, специалистов в области финансового контроля и контроля и надзора за качеством аудиторской деятельности.

В программе круглого стола:

  • Состояние российского аудита сегодня, перспективы дальнейшего развития аудиторской деятельности.
  • Реализация изменений в Закон 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности на современном этапе - объединение максимального количества субъектов аудиторского рынка для сохранения СРО аудиторов.
  • Основные решения Совета по аудиторской деятельности 22.09.2016г.
  • Порядок проведения ВККР и типовые нарушения требований Федерального закона «Об аудиторской деятельности», стандартов аудиторской деятельности, правил независимости аудиторов и аудиторских организаций по опыту ВККР в СРО ААС.
  • Разработка единых критериев существенности нарушений, выявленных при внешнем контроле качества, оценки качества аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций.
  • Соглашения о сотрудничестве и информационном взаимодействии между Федеральным казначейством и саморегулируемыми организациями аудиторов.
  • Основные перемены, которые ожидают сферу аудиторской деятельности, связаны с переходом на Международные стандарты аудита.

Участники круглого стола смогут получить консультацию по вопросам членства (включая финансовые условия) в СРО ААС, порядок и сроки вступления в СРО ААС (включая порядок подачи документов), порядка организации ВККР в СРО ААС, порядка дисциплинарного производства в СРО ААС.

Модератор круглого стола: Рыбенко Галина Анатольевна – член Правления СРО ААС, вице-президент СРО ААС, руководитель Ростовского территориального отделения СРО ААС по ЮФО и СКФО

Для участия в работе конференции необходимо направить заявку с указанием ФИО участника на e.mail: aas-yug@ro.ru или передать по телефону: (863) 207-80-09; (863) 207-80-09; (985) 360-03-30

Предварительная регистрация участников обязательна (при входе в РГЭУ (РИНХ) пропускной режим)!

Будем рады видеть Вас в числе участников круглого стола!




Все новости