Приглашаем принять участие в работе круглого стола в г. Санкт-Петербург 27 сентября 2019 года


18 сентября 2019 00:00

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в Круглом столе:
«Участие в деле о банкротстве – практические советы для внутренних юристов, аудиторов и бухгалтеров»

Дата мероприятия: 27 сентября 2019 года.
Регистрация участников: 14:45.
Начало мероприятия:  15:00.
Адрес: г. Санкт-Петербург, Кузнечный пер. д.2 (здание ГСМК), каб.206, 2 этаж.

Организаторы мероприятия:
Северо-Западное Территориальное отделение СРО ААС и Международная юридическая компания «Ди Си Оу» (www.davydovlaw.ru).

Актуальность мероприятия: организаторы полагают, что предложенная для обсуждения в ходе круглого стола тема является сейчас особенно актуальной, так как практически уже не осталось внутренних (корпоративных) юристов, аудиторов и бухгалтеров, которые бы в процессе своей работы не сталкивались бы с делами о банкротстве. При этом, все проводимые семинары и конференции носят, как правило, исключительно теоретический характер. Мы хотим предложить вам выступление в таком формате, чтобы у вас осталось четкое представление о порядке ваших действий в ходе вашего участия в деле о банкротстве. В презентации будут представлены материалы и ссылки на судебную практику.

Выступление 1:  Банкротство – последняя надежда должника или эффективный инструмент кредитора. Очень краткое вводное выступление посвящено общим вопросам процедуры банкротства, подготовки к банкротству и механизмам его управлению, способам сохранения бизнеса должника, обеспечения интересов его кредитора, а также целям и важности аудиторского сопровождения до начала процедуры банкротства и в ходе нее.

Выступление 2: Мастер-класс по делу о банкротстве для внутренних юристов, аудиторов и бухгалтеров. Обсуждаем с аудиторией следующие вопросы: признаки ненадежного контрагента, неплатежеспособность и недостаточность имущества. Как оценить перспективы взыскания задолженности в начале процедуры его банкротства? Как правильно действовать и увеличить перспективы погашения вашей задолженности и от чего зависит итоговый результат? Возможно ли возбуждение уголовного дела и как наложить арест на личное имущество директора? Самый простой способ оспорить сделки должника. Универсальные способы привлечения руководителя к убыткам и субсидиарной ответственности.

Время проведения: длительность круглого стола около 1 часа 30 минут, после окончания мероприятия и ответы на вопросы у вас будет время для неформального общения.

Участники и выступающие:

- Никита Андреевич Голощапов, консультант юридической компании «Ди Си Оу», арбитражный управляющий.
- Василий Сергеевич Давыдов, консультант и член Совета Директоров юридической компании «Ди Си Оу», адвокат.
- Анастасия Георгиевна Пшеничная, юрист, специалист практики по банкротству организации юридической компании «Ди Си Оу».
- Валерий Александрович Марченко, юрист, специалист практики по банкротству организации юридической компании «Ди Си Оу».

Участие: бесплатное, предварительная регистрация обязательна (до 24.09.2019).

Заявки на участие просим присылать по адресу e-mail: szto@auditor-sro.org. В заявке необходимо указать ФИО участника, телефон, электронный адрес.

По вопросу регистрации и участия обращаться: +7 (911) 926-35-29 Соломонова Елена Борисовна.




Все новости