О круглом столе «Повышение роли аудиторов в антиотмывочной системе»


7 декабря 2018 00:00

6 декабря 2018 г. Минфин России совместно с НИФИ Минфина России и Росфинмониторингом провел круглый стол «Повышение роли аудиторов в антиотмывочной системе».

К участию в мероприятии были приглашены представители аудиторских организаций, саморегулируемых организаций аудиторов и делового сообщества.

В работе круглого стола приняли участие члены Правления СРО ААС Дмитрий Лимаренко и Игорь Ананьев.

В ходе круглого стола рассмотрены новые требования антиотмывочного законодательства, предъявляемые к аудиторским организациям и индивидуальным аудиторам при оказании ими аудиторских услуг.

Участники мероприятия обсудили риски отмывания денег и финансирования терроризма, с которыми можно столкнуться при оказании аудиторских услуг. Представители Росфинмониторинга представили Методические рекомендации по рассмотрению аудиторскими организациями и индивидуальными аудиторами при оказании аудиторских услуг рисков легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма. Указанные Методические рекомендации будут рассмотрены Советом по аудиторской деятельности 14.12.2018 года.

Представители Росфинмониторинга ознакомили участников круглого стола с работой личного кабинета на официальном Интернет-сайте Росфинмониторинга и отметили значимость участия аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов в национальной антиотмывочной системе.

Минфином России в адрес СРО ААС выражена Благодарность за участие в организации круглого стола.

Письмо Заместителя Министра финансов РФ Трунина И.В.




Все новости