Международная научно-практическая конференция в МГУ имени М.В. Ломоносова


18 октября 2016 00:00

15 ноября 2016 года
«Актуальные проблемы реформирования аудита (международный опыт и российская практика)»

Саморегулируемая организация аудиторов Ассоциация «Содружество»
совместно с Экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова

приглашают Вас принять участие в Международной научно-практической конференции на тему: «Актуальные проблемы реформирования аудита (международный опыт и российская практика)».

Уважаемые коллеги!

Саморегулируемая организация аудиторов Ассоциация «Содружество» доводит до Вашего сведения, что 15 ноября 2016 года в МГУ имени М.В. Ломоносова состоится Международная научно-практическая конференция на тему: «Актуальные проблемы реформирования аудита (международный опыт и российская практика)».

Модераторами Конференции выступят И.В. Ломакин-Румянцев – председатель Совета по аудиторской деятельности при Минфине России и А.Д. Шеремет – президент СРО аудиторов Ассоциация «Содружество».

В Программе Конференции запланировано участие декана экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова А.А. Аузана, директора Департамента регулирования бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудиторской деятельности Минфина России Л.З. Шнейдмана, руководителя Федерального казначейства Р.Е. Артюхина.

В рамках Конференции будут обсуждаться актуальные вопросы развития аудита и саморегулирования аудиторской деятельности, в частности, законодательные инициативы, порядок признания и применения на территории России международных стандартов аудита, вопросы организации деятельности органов Федерального казначейства по осуществлению надзора в сфере аудиторской деятельности, новеллы законодательства, регламентирующего проведение конкурсных отборов аудиторов, применение Профессионального стандарта «Аудитор» и ряд других.

На современном этапе совершенствования механизмов института саморегулирования, разработки концепции дальнейшего развития аудиторской деятельности в России вопросы, предлагаемые к обсуждению на конференции, имеют важнейшее значение как для аудиторского сообщества, так и для организаций всех отраслей экономики, органов государственной власти, контрольно-надзорных органов.

К участию в работе конференции приглашены представители саморегулируемых организаций аудиторов, профессионального и делового сообщества, научных кругов, федеральных и региональных органов власти, представители СМИ.

Место проведения конференции: г. Москва, Ленинские горы, МГУ имени М.В. Ломоносова, дом 1, строение 46, экономический факультет.

Начало мероприятия: в 11.00 часов

Участие: бесплатное, предварительная регистрация обязательна.

Программа конференции

Для регистрации просим не позднее 14 ноября 2016 г. направить заявку на Ваше участие и/или участие Ваших представителей (фамилия, имя, отчество, место работы и должность, контактный телефон и электронный адрес) по адресу эл. почты: grishaev@auditor-sro.org, контактный многоканальный телефон: (495)734-22-22.




Все новости