С Новым 2022 годом!


27 декабря 2021 00:00

Уважаемые коллеги!

Поздравляем вас с Новым годом и Рождеством!

тигр2022.jpg

Новый год по праву считается самым любимым и самым долгожданным праздником. Ведь все мы прекрасно помним тот трепет, с которым открывался каждый новогодний подарок в детстве. Но это было в детстве! Повзрослев, люди начинают мечтать не о подарках, а об исполнении самых заветных, самых сокровенных желаний.

Мы встречаем Новый год 1 января потому, что три столетия назад царь Петр І издал указ, повелевающий отмечать этот праздник именно 31 декабря. Именно этот указ стал причиной возникновения многих русских традиций, обычаев, примет.

Так Ель стала главным символом новогоднего праздника, как это было принято во всех европейских странах. Постоянно зеленая ель олицетворяла долголетие, вечную молодость, смелость, достоинство и верность. Еловые шишки являлись символом огня жизни, а также восстановления здоровья.

Вечер накануне Нового года считался «щедрым». Обильный праздничный стол оформляли всем тем, чего хотелось иметь в достатке.

Все мы в полночь, когда куранты бьют 12 раз, загадываем самые заветные желания, которые обязательно должны сбыться в наступающем году.

В предновогоднюю ночь люди провожают Старый год, благодарят его за всё, что он принёс и с нетерпением ожидают возможности поприветствовать уже Новый год.

Уходящий год стал для всех нас переломным, мы научились жить и работать в новых реалиях, мы поняли, что ничего нельзя откладывать на потом.

Пусть удовлетворение принесут итоги уходящего года!

Пусть самые смелые планы реализуются в году наступающем!

Пусть наступающий год станет для вас успешным и плодотворным, щедрым на достижения и добрые дела!

Крепкого вам здоровья, хорошего настроения и прекрасных праздников в кругу родных и близких. Блага и мира вашим домам!

Коллектив СРО ААС



Тэги



Все новости