09 ноября 2017 года: Общественные слушания на Законопроекту Банка России


3 ноября 2017 00:00

Уважаемые члены СРО аудиторов Ассоциация «Содружество»!

 Приглашаем Вас принять участие в Общественных слушаниях  или дать свои предложения  по обсуждению законопроекта № 273179-7. 

Общественная палата Российской Федерации 09 ноября 2017 г. проводит Общественные слушания  (нулевые чтения) по обсуждению разработанного Банком России совместно с Минфином России проекта федерального закона № 273179-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ (в части наделения Банка России полномочиями в сфере аудиторской деятельности)».

Законопроект внесен 27 сентября 2017 года группой депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ. Текст законопроекта размещен на сайте СРО ААС на главном странице в разделе Обсуждаем поправки в 307-ФЗ, с которым можно ознакомиться по ссылке:  http://www.auditor-sro.org/files/pc/news/2017/09/zakonoproekt_po_auditu_108200292-108201765.pdf

Решением Совета Государственной Думы РФ от 17 октября 2017 года (протокол № 74, п.75) проект федерального закона № 273179-7 направлен в том числе в Общественную палату Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний.

Инициатором проведения данного мероприятия является СРО ААС, а организатором проведения выступает Комиссия по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка Общественной палата РФ, председателем которой является Б.С. Алёшин.  

На Слушаниях будет обсужден законопроект и предложения аудиторского и бизнес сообщества по его доработке, которое будет оформлено в виде заключения и направлено в профильный комитет ГД РФ по финансовому рынку.

К участию приглашены члены Общественной палаты РФ, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, представители Контрольного управления Президента РФ, представители Банка России, Минфина России, Минэкономразвития России, Счетной палаты РФ, саморегулируемых организаций аудиторов; руководители аудиторских организаций и аудиторы из различных регионов России; члены Совета по аудиторской деятельности и Рабочего органа Совета по аудиторской деятельности; представители бизнес-объединений, в т.ч. РСПП, ТПП РФ, ОПОРЫ РОССИИ, Деловой России; представители пользователей аудиторских услуг; представители смежных отраслей – главные бухгалтера, внутренние аудиторы,  СМИ.

Мероприятие состоится по адресу: г. Москва, Миусская пл., д. 7, стр. 1, этаж 4.
Дата и время проведения: 09 ноября 2017 г.  с 15 до 18 часов.

Заявку на участие Слушаниях  или предложения по законопроекту можно направить в срок до 7 ноября по электронной почте ­grishaev@auditor-sro.org 

 Информационная служба СРО ААС




Все новости