Опрос по проекту Международного стандарта аудита для аудита финансовой отчетности менее сложных организаций открыт до 14 января 2022 года


12 января 2022 11:20

IAASB и IFAC напоминают, что опрос по проекту Международного стандарта аудита для аудита финансовой отчетности менее сложных организаций (МСА для МСО) открыт до 14 января 2022 года и доступен на английском, французском и испанском языках. Предлагаемая анкета содержит 21-25 вопросов, ее заполнение займет примерно 20-30 минут.

Принять участие в опросе можно по ссылке. 

В июле 2021 года Совет по международным стандартам аудита и подтверждения достоверности информации (IAASB) объявил о начале периода шестимесячных консультаций по проекту Международного стандарта аудита финансовой отчетности менее сложных организаций.  

Проект предлагаемого Международного стандарта аудита для аудита финансовой отчетности менее сложных организаций доступен по адресу www.iaasb.org/publications/exposure-draft-proposed-international-standard-auditing-financial-statements-less-complex-entities

Хотя IAASB призывает все заинтересованные стороны принять участие в консультациях в письменной форме, он признает, что у некоторых может не быть на это времени или ресурсов. Именно для таких случаев Международная федерация бухгалтеров и IAASB разработали он-лайн опрос, чтобы предложить заинтересованным лицам альтернативный способ участия в консультациях по проекту. 

Ответы на опрос будут проанализированы IAASB вместе со всеми другими отзывами и помогут сформировать окончательную редакцию проекта стандарта. Индивидуальные ответы на опрос являются конфиденциальными.



Тэги



Все новости