Поддержка деятельности аудиторов на муниципальном уровне в ЮФО


4 августа 2017 00:00

Получена полная поддержка деятельности
профессионального сообщества на муниципальном уровне!

1 августа 2017 года по инициативе Председателя Совета Южного территориального отделения СРО ААС, генерального директора НП Международного института сертифицированных бухгалтеров и аудиторов Голенко В.С. состоялась встреча в городской администрации с заместителем главы муниципального образования город Краснодар, курирующим финансово-экономический блок, Логвиненко Дмитрием Сергеевичем.

Беседа прошла в обстановке двухсторонней заинтересованности. Заместитель главы муниципального образования был проинформирован об итогах работы и задачах, стоящих перед аудиторским и бухгалтерским сообществом, о месте и роли СРО ААС в развитии аудиторской профессии, о готовности членов Совета Южного ТО СРО ААС и членов Президентского Совета НП МИСБА принимать активное участие в работе профильных комитетов, комиссий и экспертных Советов муниципального образования.

На встрече особое место было отведено обсуждению существующих проблем развития аудиторской и бухгалтерской деятельности в России, а также предложений Центрального Банка России по реформированию аудиторской отрасли.

По итогам беседы Логвиненко Д.С. отметил готовность к взаимному сотрудничеству в целях организации и проведения совместных мероприятий, обеспечения участия специалистов в работе профильных комиссий и экспертных Советов муниципального образования, особенно отличившихся представлять к наградам. Достигнута договоренность о необходимости получения и учета профессионального экспертного мнения представителей аудиторского сообщества при рассмотрении всех законодательных инициатив, касающихся регулирования вопросов аудиторской и бухгалтерской деятельности.

Информационный центр Южного ТО СРО ААС (АПЮР)




Все новости