Пресс-релиз совместной онлайн-встречи Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» и Пермского государственного национально исследовательского университета


15 апреля 2021 17:00

07 апреля 2021 года Саморегулируемая организация аудиторов Ассоциации «Содружество» (далее – СРО ААС) и Единая аттестационная комиссия провели онлайн-встречу со студентами Пермского государственного национального исследовательского университета, с целью привлечения молодежи в сферу аудиторской деятельности.

Представитель СРО ААС Мельникова Наталья Евгеньевна- член Комитета СРО ААС по профессиональному образованию, выступила с темой «Работа СРО ААС и перспектива развития аудиторской деятельности в Российской Федерации».

Она рассказала студентам об истории возникновения и развития СРО ААС и о том, что Ассоциация предоставляет возможность прохождении студентами практик/стажировок в аудиторских компаниях города Москвы.

Во второй части онлайн-встречи выступила Казакова Наталия Александровна- главный методист автономной некоммерческой организации «Единая аттестационная комиссия». В своем выступлении она рассказала о перспективе профессионального развития в экономике, аудите и финансах, а также обсудила со студентами этапы проведения единого квалификационного экзамена, который максимально приближен к международным квалификациям ACCA, IIA и др. За профессией аудитора широкое, перспективное будущее - это главный тезис прошедшей встречи!

В ходе онлайн-встречи студенты интересовались тем, как осуществляется работа аудитора, какими навыками он должен обладать, что произойдет с проверяемой компанией, если у нее найдут серьезные ошибки.

В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве и взаимодействии СРО ААС и ФГБОУ ВО "Пермский государственный национальный исследовательский университет" планируют проводить совместные мероприятия.




Тэги



Все новости