Пресс-релиз совместной встречи Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» и Московского государственного университета технологий и управления имени К. Г. Разумовского


15 апреля 2021 16:37

09 апреля 2021 года Саморегулируемая организация аудиторов Ассоциации «Содружество» (далее – СРО ААС) приняла участие в профориентационном мероприятии по популяризации аудиторской профессии со студентами 2 курса Института экономики, менеджмента и права, направлений подготовки «Экономика» и «Менеджмент».

Мельникова Наталья Евгеньевна- член комитета по профессиональному образованию выступила с темой «Работа СРО ААС и перспектива развития аудиторской деятельности в Российской Федерации.» В своем выступлении Наталья Евгеньевна рассказала об истории возникновения и развития аудиторской деятельности в Российской Федерации, о Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциация «Содружество», членами которой являются более 3 500 аудиторских организаций и более 17 500 аудиторов. Отметила основную миссию СРО ААС, рассказала о деятельности и структуре организации.

В своем выступлении Наталья Евгеньевна подробно разъяснила студентам, что представляет из себя профессия «Аудитор»: назвала основные характеристики, которыми необходимо обладать, чтобы стать специалистом, перечислила виды аудиторских услуг и поведала о возможностях карьерного роста и повышения квалификации. Рассказала об особенностях и этапах сдачи Квалификационного экзамена- для лиц, претендующих на получение квалификационного аттестата аудитора.

В завершение выступления Наталья Евгеньевна отметила, что СРО ААС предоставляет возможность прохождении студентами практик/стажировок в аудиторских компаниях города Москвы.

Студенты выразили высокую заинтересованность в практике и работе в сфере аудита, поэтому встреча быстро приняла формат «вопрос-ответ». После выступления студенты подходили за личными консультациями к нашему представителю.

В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве и взаимодействии СРО ААС и МГУТУ им. К.Г. Разумовского планируют проводить совместные мероприятия.




Тэги



Все новости