Пресс-релиз об участии представителей СРО ААС и СРО РСА в форуме «Сообщество» в г. Санкт-Петербурге


25 октября 2017 00:00

24-25 октября 2017г. в г. Санкт-Петербурге проходит восьмой этап форума активных граждан «Сообщество», организованный Общественной палатой Российской Федерации. Форум «Сообщество» — ежегодное мероприятие, которое проводится по 8 федеральным округам с 2015 года. Это открытая площадка для взаимодействия представителей власти, бизнеса, НКО и гражданских активистов с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах Российской Федерации, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

Открытие форума началось с пленарной сессии «Социальные инновации: опыт СЗФО», в которой приняли участие Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

В рамках форума эксперты, политики и представители бизнеса обсудят важнейшие для российской действительности темы. С первых минут пленарной сессии форума «Сообщество» в Санкт-Петербурге обсуждение развернулось вокруг конкретных проблем, с которыми сталкивались и члены ОП РФ, и сами участники.

Представители аудиторского сообщества Северо-Западного региона также приняли участие в работе форума. От СРО Ассоциации «Содружество» присутствовал на форуме Кузнецов А.П., от СРО «Российский Союз аудиторов» - Кузнецов Д.М.

В связи с тем, что решением заседания Совета Государственной Думы № 74 от 17.10.2017 года (пункт 75), предусмотрено получить отзывы, предложения и замечания от Общественной палаты Российской Федерации на проект Федерального Закона № 273179-7 (о наделении Банка России полномочиями в сфере аудиторской деятельности) до 30 ноября 2017 года, а также с общественной значимостью вносимых изменений в закон «Об аудиторской деятельности», присутствующие на форуме представители СРО ААС и СРО РСА обратились к Секретарю Общественной палаты РФ Валерию Фадееву с просьбой провести слушания по данному законопроекту и привлечь к этому мероприятию представителей аудиторского сообщества Северо-Западного региона России. А также с просьбой при подготовке ответа в Госдуму по возможности учесть результаты обсуждения данного проекта Закона, которое состоялось 12 октября 2017 года в Санкт-Петербурге на встрече Представителя Центрального Банка РФ руководителя Департамента корпоративных отношений госпожи Курицыной Е.И. с аудиторским сообществом Северо-Западного региона.

Секретарю Общественной палаты РФ Валерию Фадееву был передан итоговый отчет по результатам встречи представителя Центрального Банка РФ, руководителя Департамента корпоративных отношений Курицыной Е.И. с аудиторским сообществом Северо-Западного региона (СРО ААС и СРО РСА), с которым можно ознакомиться в приложении №1.




Все новости