Пресс-релиз круглого стола в городе Краснодаре 24 сентября 2019 года


27 сентября 2019 00:00

24 сентября 2019 года в Краснодарском офисе Южное территориальное отделение по ЮФО и СКФО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» в очно-дистанционном формате провело Круглый стол на тему: «Актуальные вопросы содержания отчетности по МСФО», в котором приняли участие руководители и специалисты аудиторских компаний, руководители и специалисты, занимающиеся подготовкой финансовой отчетности в соответствии с МСФО, работники бухгалтерии и финансово-экономических служб, внутренние аудиторы из регионов ЮФО и СКФО.

Модератор - Бугаев Денис Александрович - к.э.н, доцент кафедры бухгалтерского учета, аудита и автоматизированной обработки данных, заместитель декана экономического факультета Кубанского государственного университета.

В ходе Круглого стола рассмотрены стандарты, которые были приняты, а также в которые вносились изменения в последнее время; вопросы учета и подготовки финансовой отчетности по МСФО. Подробно разобраны стандарты (IAS) 1, (IAS) 7, Международный стандарт финансовой отчетности для предприятий малого и среднего бизнеса, а также даны разъяснения группе стандартов, посвященных консолидации отчетности.

Участники проанализировали и обсудили проблемы связанные с консолидацией отчетности, на что стоит обратить внимание при подготовке отчетности по МСФО, а также перспективы внедрения МСФО для малых и средних предприятий.

Круглый стол сопровождался презентациями и практическими примерами.

Участники Круглого стола поблагодарили модератора за исчерпывающую информацию и организаторов за подготовку и проведение данного мероприятия.

 Информационный центр
Южного ТО по ЮФО и СКФО




Все новости