Пресс-релиз круглого стола в городе Краснодаре 25 сентября 2019 года


27 сентября 2019 00:00

25 сентября 2019 года в Краснодарском офисе Южное Территориальное отделение по ЮФО и СКФО Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» провело Круглый стол в очно-дистанционном формате на тему: «Финансовый анализ как инструмент эффективного управления», в котором приняли участие руководители, аудиторы и сотрудники аудиторских организаций, главные бухгалтера, специалисты финансовых и бухгалтерских служб организаций по ЮФО и СКФО.

Модератор - Рощектаева Ульяна Юрьевна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы» Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, эксперт по оценке квалификации Совета по профессиональным стандартам финансового рынка.

В ходе Круглого стола участники обсудили основы финансового анализа как инструмента эффективного управления. Ознакомились с обзором целей и задач финансового анализа, основными группами финансовых коэффициентов и показателей, возможностями и ограничениями классического коэффициентного финансового анализа. Изучили основные показатели анализа эффективности деятельности организации,

Участниками Круглого стола были освоены различные техники финансового анализа, подходы к анализу, техники построения и анализа стратегической карты финансовых целей и показателей.

В ходе дискуссии участники обсудили вопросы: как провести финансовый анализ, оптимизировать финансовый результат стратегии,  выбрать ключевые финансовые показатели эффективности и увязать их с системой стратегических сбалансированных показателей.

По окончанию участники выразили благодарность модератору и организаторам за проведение и организацию Круглого стола позволяющего обменяться мнениями и поделится опытом.

 Информационный центр
Южного ТО по ЮФО и СКФО




Все новости