Пресс-релиз IV-ого Ленинградского бизнес-форума «Энергия возможностей»


3 октября 2018 00:00

24-25 сентября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоялся IV Ленинградский бизнес-форум «Энергия возможностей». В этом году Форум малого и среднего бизнеса расширил свои границы и пригласил к участию предпринимателей не только Ленинградской области, но и других регионов России, а также крупный бизнес. Впервые Форум прошел в двухдневном формате.

Организаторами Форума выступили Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства. Оператор Форума – Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого в лице Технопарка «Политехнический», при содействии Центра Национальной технологической инициативы «Новые производственные технологии» (Центр НТИ).

В пленарном заседании «Городская среда и предпринимательство: тренды и возможности» приняли участие заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов, ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Андрей Рудской, вице-президент фонда «Центр стратегических разработок», председатель правления «ЦСР «Северо-Запад» Владимир Княгинин, вице-президент Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Игорь Агамирзян, советник Министра экономического развития Российской Федерации Юлия Алферова, основатель Центра прикладной урбанистики Святослав Мурунов.

В Форуме приняли участие более 2000 делегатов. В работе мероприятия традиционно приняли участие топ-менеджеры ключевых отраслевых компаний и корпораций, институтов развития, лидеры общероссийских деловых объединений и общественных организаций, авторитетные эксперты в сфере бизнеса и экономики. От аудиторского сообщества Северо-Западного региона в форуме приняли участие председатель Совета СЗТО СРО ААС Кузнецов А.П., координатор СЗТО СРО ААС Соломонова Е.Б., представители ряда аудиторских фирм.

В этом году повестка деловой программы форума была посвящена вопросам развития бизнеса в новой экономике: вызовам, решениям и практикам. Ключевыми темами мероприятия стали цифровая трансформация, социальное предпринимательство, комфортная городская среда. 

Были предложены самые современные форматы общения.  В течение двух дней на площадке «Экспофорума» проходили семинары, мастер-классы, кейс-сессии, круглые столы на самые актуальные темы. Были представлены кейсы лучших бизнес-практик и проектов, семинары по взаимодействию с крупным ритейлом, вопросам участия в госзакупках и продвижению на зарубежные рынки. Предприниматели имели возможность общаться на прямую с властями. Весь форум проходит в формате живого диалога. В рамках панельных сессий и круглых столов участники обсуждали проблемы предпринимательского сообщества и искали пути решения. На площадке форумной биржи контактов состоялось более 300 деловых переговоров и встреч. Подписано свыше 10 соглашений о сотрудничестве. 

Бизнес-форум «Энергия возможностей» – ежегодное событие в деловом мире, проводимое с 2015 года. Это крупнейшая площадка для обсуждения ключевых экономических вопросов и эффективного взаимодействия предпринимателей и представителей власти. Форум предоставил заинтересованным участникам и партнерам мероприятия широкие презентационные и выставочные возможности.

 Участникам форума был предложен для ознакомления и популяризации аудиторских услуг справочник аудиторских компаний Северо-Западного региона (в количестве 200 шт.), изданный СРО ААС.




Все новости