Пресс-релиз рабочей встречи в Нотариальной палате Санкт-Петербурга с представителями аудиторских компаний


12 ноября 2019 00:00

В Нотариальной палате Санкт-Петербурга 6 ноября 2019 года состоялась встреча с представителями аудиторских компаний города. Во встрече приняли участие члены двух  СРО аудиторов: СРО ААС и СРО РСА. Поводом для нее послужили не только необходимость укрепления партнерских взаимовыгодных отношений между нотариальным и аудиторскими сообществами, но и множество вопросов, накопившихся у аудиторов. Президент Аудиторской палаты Санкт-Петербурга, председатель Совета СЗТО СРО «Содружество»,  член Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку Александр Кузнецов, представив  своих коллег, поблагодарил Нотариальную палату Санкт-Петербурга за возможность встречи и выразил надежду, что такие мероприятия станут регулярными, так как в законодательстве постоянно появляются новеллы, требующие совместного обсуждения.  Президент Нотариальной палаты Санкт-Петербурга Мария Терехова, поприветствовав участников встречи,  отметила, что нотариусы города и представители палаты всегда открыты для общения и выразила со своей стороны готовность к сотрудничеству и взаимодействию.

На встрече в основном обсуждались темы доверительного управления долей в уставном капитале ООО,  наследование долей ООО,  а также давались разъяснения  ряда статей  №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».  На вопросы аудиторов ответили президент Нотариальной палаты Санкт-Петербурга Мария Терехова и заведующая организационно-методическим сектором палаты Марина Белякова.

По окончании мероприятия участники встречи выразили благодарность представителям Нотариальной палаты Санкт-Петербурга. Тема встречи  оказалась очень интересной, а главное актуальной для присутствовавших на ней  аудиторов,  юристов и других слушателей.





Все новости