Пресс-релиз совместной конференции СРО ААС и Казначейства России


5 марта 2021 16:17

Федеральным казначейством совместно с Саморегулируемой организацией аудиторов Ассоциация «Содружество» при участии Росфинмониторинга в режиме аудио-видеоконференцсвязи проведена конференция, посвященная актуальным вопросам осуществления Казначейством России в 2021 году внешнего контроля качества работы аудиторских организаций.

В рамках мероприятия представители Казначейства России в онлайн формате ответили на вопросы аудиторов, касающиеся, в том числе проведения контрольных мероприятий с учетом ограничений, обусловленных распространением коронавирусной инфекции, применения Административного регламента осуществления внешнего контроля качества работы аудиторских организаций и правового регулирования в сфере аудиторской деятельности.

Также в ходе конференции контролеры рассказали о типовых нарушениях, выявляемых ими в ходе проверок.

Учитывая положительные отзывы и в целях расширения профилактической работы, а также совершенствования форм взаимодействия с аудиторским сообществом Казначейством России планируется продолжить практику подобных мероприятий.

Материалы конференции размещены на официальном сайте Федерального казначейства в разделе «Главная/Контроль/Внешний контроль качества работы аудиторских организаций/Аналитические материалы/Материалы совещаний, конференций, круглых столов».



Тэги



Все новости