Приглашаем принять участие в работе Круглого стола в г. Санкт-Петербург 19 декабря 2019 года


14 ноября 2019 00:00

Уважаемые коллеги!
Северо-Западное Территориальное отделение
Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество»
(далее – СЗТО СРО ААС)

приглашает руководителей аудиторских организаций, аудиторов и других заинтересованных лиц  принять участие в работе Круглого стола
от  «Академии компетенций JustSkills»  на тему:

«Итоги применения таможенного законодательства в 2019 году и перспективы на 2020 год»

Дата мероприятия:  19 декабря  2019 года
Место проведения: г. Санкт-Петербург, Кузнечный пер., д 2, каб. 206.

Начало мероприятия: 16.00 часов (местное)
Продолжительность встречи ориентировочно составит 120 минут.
Участие: бесплатное, предварительная регистрация обязательна (до 13.12.2019)

Вы узнаете все последние изменения таможенного законодательства и правоприменительной практики, а также перспективы и тенденции в регулировании внешнеэкономической деятельности в 2020 году.

Круглый стол  «Итоги применения таможенного законодательства в 2019 году и перспективы на 2020 год» – это возможность получения практических знаний по самым актуальным вопросам таможенного регулирования, «рабочие» кейсы, направленные на минимизацию рисков и исключение возможных ошибок при подготовке документов для таможенного оформления, а также на выстраивание успешной стратегии развития бизнеса в сфере международной торговли.

 Программа мероприятия:

1. Итоги применения таможенного законодательства в 2019 году (вступительное слово – Теселкина Л.В.):

  • Последние тенденции контроля таможенной стоимости товаров (Теселкина Л.В)
  • Основные изменения в порядке уплаты таможенных платежей в 2019 году, перспективы на 2020 год (Ионичева В.Н.)
  • Новые тренды таможенного контроля и актуальные инструменты защиты бизнеса (Курочкина О.Л.)

2. Маркировка и прослеживаемость товаров, вопросы подтверждения соответствия – таможенный аспект (Ионичева В.Н. – законодательные основы; Теселкина Л.В., Курочкина О.Л.- примеры из практики и ответы на вопросы).

Спикеры:

- Людмила Викторовна Тесёлкина, генеральный директор ООО КА «Just Logistics», член Экспертно-консультативного совета по реализации таможенной политики при ФТС России, специалист в области таможенного администрирования и регулирования внешнеторговой деятельности.

- Оксана Леонидовна Курочкина, адвокат АК «ПРАВО для БИЗНЕСА» АПМО, член Экспертного Совета ТПП РФ по таможенной политике, эксперт Агентства стратегических инициатив при Правительстве РФ.

- Валентина Николаевна Ионичева – к. э. н., эксперт по вопросам таможенного регулирования, руководитель Информационно-аналитического центра Newved.

Круглый стол ориентирован на  профессионалов ВЭД и специалистов разных отраслей, также к участию  приглашаются клиенты аудиторских организаций. 

Заявки на участие просим присылать по адресу e-mail: szto@auditor-sro.org, вопросы  по тел.: +7 (911) 926-35-29 (Соломонова Елена Борисовна).

В заявке необходимо указать ФИО участника, телефон, электронный адрес.




Все новости