Пресс-релиз Круглого стола прошедшего 17 января 2018 года в городе Краснодаре на тему: «Изменения налогового законодательства и практика их применения».


22 января 2018 00:00

 

17 января 2018 года Южное территориальное отделение Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» и Международный институт сертифицированных бухгалтеров и аудиторов провели Круглый стол в очно-дистанционном формате на тему «Изменения налогового законодательства и практика их применения».

Модератором Круглого стола выступила Мамонова Ирина Владимировна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, эксперт по оценке квалификации Совета по профессиональным стандартам финансового рынка, автор публикаций в журналах «Налоговая политика и практика», «Налоги и финансовое право».

На Круглом столе были рассмотрены актуальные вопросы по основным бюджетообразующим налогам РФ (НДС, налог на прибыль организаций, НДФЛ), по региональным налогам (налог на имущество организаций, транспортный налог), правилам и особенностям заполнения отчетности в налоговые органы (6-НДФЛ, 2-НДФЛ, ЕРСВ), в Пенсионный фонд (СЗВ-М, СЗВ-стаж), а также разобраны последние комментарии контролирующих органов и судебная арбитражная практика, определения Верховного суда по наиболее сложным и проблемным вопросам налогообложения.

Отдельно участниками обсуждались вопросы налогового администрирования: внедрение онлайн касс, ответственность за налоговые правонарушения, должная осмотрительность, получение отсрочки и рассрочки по налоговым платежам, формирование налоговых периодов при регистрации и ликвидации предприятий.

Для удобства участников Круглый стол проводился в очно-дистанционном формате с сопровождением презентаций, включающих в себя комментарии основных моментов и нормативную базу. Материал был предоставлен в качестве раздаточного материала. Всего приняло участие 62 представителя из регионов ЮФО и СКФО.

Работа Круглого стола прошла в интерактивном режиме, каждый участник имел возможность задать вопросы и получить на них ответы.

Участники Круглого стола выразили большую благодарность за представленную им информацию, а также благодарность организаторам за подготовку и проведение данного мероприятия.

Информационный центр
Южное ТО по ЮФО и СКФО




Все новости