Совместная видеоконференция руководителей СРО ААС и СРО АПР 19 октября 2016 г.


17 октября 2016 00:00

19 октября 2016 г. с 11 до 12 часов (по московскому времени)

Во исполнение требований законодательства РФ в части минимальной численности членов саморегулируемых организаций аудиторов в октябре 2016 года прошли встречи руководителей и представителей СРО аудиторов Ассоциация «Содружество» (СРО ААС), СРО аудиторов НП «Институт Профессиональных Аудиторов» (НП «ИПАР») и СРО аудиторов «Аудиторская палата России» (Ассоциация) (СРО АПР), в ходе которых были одобрены условия объединения членов СРО АПР, НП «ИПАР» и СРО ААС в единую саморегулируемую организацию аудиторов.

В ходе данных встреч были решены следующие вопросы:

1) Утверждена Дорожная карта, в которой определены перечень и сроки разработки, согласования и утверждения документов, а также выполнения мероприятий, предусмотренных Дорожной картой.

2) Принято решение о создании Оргкомитета по объединению СРО аудиторов и согласованы условия взаимодействия по организации перехода членов в объединенное СРО с целью выполнения критерия минимальной численности.

3) Согласована предварительная дата проведения внеочередного Съезда СРО ААС, на базе которого создается объединенное СРО аудиторов, в повестку дня которого включены, в том числе, вопросы изменения наименования СРО ААС на предполагаемое – СРО аудиторов «Аудиторская Палата России – Содружество», избрания состава объединенного коллегиального органа управления.

В рамках выполнения предусмотренных Дорожной картой мероприятий 19 октября 2016г. пройдет Видеоконференцияс участием руководителей объединяющихся СРО аудиторов:

  • Шеремет Анатолий Данилович, президент СРО ААС
  • Турбанов Александр Владимирович, председатель Центрального Совета СРО АПР
  • Носова Ольга Александровна, генеральный директор СРО ААС
  • Брагина Татьяна Павловна, генеральный директор СРО АПР

Время проведения видеоконференции с 11.00 до 12.00 часов.

Ссылка на запись мероприятия

Для подготовки Вашего микрофона и камеры, их следует предварительно настроить при помощи инструкции. Инструкция для участников (скачать).

Рекомендуем до начала Видеоконференции пройти тест системы: http://virtualroom.ru/service/connection/
По техническим вопросам, связанным с Вашим участием в Видеоконференции, регистрацией на участие в мероприятии, просьба обращаться по тел. 8-916-676-15-90 или по электронной почте webinar@auditor-sro.org.

В ходе видеоконференции участники имеют возможность задать вопросы, связанные с выполнением критерия минимальной численности СРО аудиторов, создания объединенной СРО аудиторов, проведения внеочередного съезда, организации перехода членов в объединенное СРО и др. вопросы.

Будем рады увидеть Вас в числе участников видеоконференции.




Все новости