Представление Сведений об аудиторской деятельности (форма № 2 - аудит)


16 февраля 2017 00:00

Аудиторским организациям,
индивидуальным аудиторам (ИП)
– членам СРО ААС
(по списку)

Уважаемые члены СРО ААС!

Саморегулируемая организация аудиторов Ассоциация «Содружество» (далее – СРО ААС) напоминает, что в соответствии с приказом Росстата от 23.11.2016 г. № 740 «Об утверждении статистического инструментария для организации Минфином России статистического наблюдения за аудиторской деятельностью» аудиторские организации и индивидуальные аудиторские организации и индивидуальные аудиторы должны предоставить в Минфин России сведения об аудиторской деятельности за 2016 г. (форма № 2- аудит) не позднее 1 марта 2017 г.

Аудиторские организации и индивидуальные аудиторы могут предоставлять в Минфин России Сведения об аудиторской деятельности (форма 2-аудит) в электронном виде. Указанный сервис реализован в рубрике «Личный кабинет Аудитора» раздела «Аудиторская деятельность» на официальном сайте Минфина России в сети «Интернет» (www.minfm.ru) путем заполнения электронной формы в интерактивном режиме. Информация, необходимая пользователю указанного сервиса, размещена на официальном сайте Минфина России в рубрике «Аудиторская деятельность - Общая информация - Деятельность аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов - Отчетность аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов».
Одновременно сообщаем, что в «Личном кабинете Аудитора» для аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов, не получивших коды доступа, предусмотрена возможность заполнения формы 2-аудит в тестовом режиме.

Аудиторские организации и индивидуальные аудиторы, перешедшие в СРО ААС из других СРО аудиторов и получившие ранее коды доступа в «Личный кабинет Аудитора», сдают отчет с использованием указанного кода. Новые коды доступа при смене СРО аудиторов не выдаются.

Впервые получить уникальный код доступа (логин и пароль) в «Личный кабинет Аудитора» необходимо лично руководителю аудиторской организации, индивидуальному аудитору (или уполномоченному лицу на основании доверенности в офисе СРО ААС по адресу: г. Москва, Мичуринский проспект, дом 21, корпус 4, кабинет № 13, в рабочие дни с 11.00 до 17.00 часов.

Более подробную информацию по заполнению формы 2-аудит и получению кодов доступа в «Личный кабинет Аудитора» можно узнать на сайте СРО ААС в разделе «Отчетность».

Информационная служба СРО ААС




Все новости